ю-в.

757мм 67%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт подробности Победил полуослепшим: волгоградский дзюдоист завоевал «Большой шлем» на международном турнире

22-летний Тигр Арман Адамян победил в финале в весе до 100 килограмм

Арман Адамян в финале потерял контактную линзу, но сумел победить

Волгоградский 22-летний дзюдоист Арман Адамян вечером 17 марта завоевал первое место на международном турнире «Большой шлем» в Екатеринбурге в весе до 100 килограмм.

— В финале международных соревнований Арману Адамяну противостоял двукратный участник Олимпийских игр, пятикратных призёр чемпионатов мира из Санкт-Петербурга 31-летний Кирилл Денисов, — сообщает V1.RU со ссылкой на телевизионную трансляцию «Большого шлема». — В весовой категории до 100 килограммов 22-летнему волгоградцу по прозвищу Тигр удалось одержать победу над именитым соперником, который после схватки сказал много лестных слов в адрес Армана Адамяна.

В Екатеринбург поддержать волгоградца приехала его семья, что дало ему дополнительные силы. Родным дзюдоист и посвятил победу. На пути к пьедесталу волгоградский Тигр одолел чемпиона мира 2016 года японца Хагу Рюносуке. После этого ему удалось победить австрийского дзюдоиста Лаурина Боэлера и канадца Шаду Тофика Эль Нахаса. В тяжелейшем полуфинале волгоградец вышел победителем в схватке с израильтянином, имеющим четыре золота на турнирах «Мировой серии», Петром Пальчиком.

В послематчевом интервью Арман Адамян рассказал, что в финале буквально ослеп. Кирилл Денисов попал ему пальцем в глаз, отчего у волгоградца вылетела контактная линза. Тигру пришлось снять вторую и продолжить поединок.

В прошлом году Арман Адамян выиграл молодёжный чемпионат Европы, а также Кубок Континента, который проходил в Германии.