V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт подробности «Они почувствуют связь с космосом»: 750 человек проверят себя на прочность в Волгоградской области

«Они почувствуют связь с космосом»: 750 человек проверят себя на прочность в Волгоградской области

Марафонцы готовятся одолеть головокружительную дистанцию в зоне полупустыни

Через одиночество и бесконечность, через ультра организаторы предлагают отстоять свое человеческое достоинство и личную свободу

Власти Волгоградской области официально анонсировали старт легендарного марафона Elton Ultra. Регион готов и счастлив принять единственный в России забег в зоне полупустыни. Участники уже определены. Проверить себя на прочность готовы сотни человек.

— Мир, в котором мы живем, это мир противоречий. Глобальные информационные сети, виртуальное пространство, немыслимые успехи генетики, всеобъемлющий технический прогресс — с одной стороны. Регресс социальных институтов, незащищенность отдельного человека, нищета — с другой. Кто ты в этом мире? Часть его? Проводник в будущее? Или песчинка в жерновах цивилизации? Время остановиться. Время осознать свои настоящие чувства и желания, — интригуют организаторы Elton Ultra.

Всего запланировано пять соревновательных дистанций и один фан-забег. Участвуют 750 человек, болеют за них — две тысячи, помогают — 200 волонтеров. В Палласовском районе соберутся жители 59 регионов России и 10 стран мира. Помимо спортивной программы, о которой V1.RU уже рассказывал, гостей ждут образовательная и развлекательная.

— Мастер-класс Леонида Швецова — действующего рекордсмена сверхмарафона The Comrades, экс-рекордсмена России в марафонском беге, основателя школы естественного бега. Мастер-класс Ларисы Ильченко — первой олимпийской чемпионки в плавании на открытой воде, — перечислили организаторы. — Кроме того, выступят музыкальный авангардист GENI ZABA и будет организовано шоу на летающих велосипедах. Официальный хедлайнер фестиваля DENIS A — основатель музыкального направления HYPNOTERIC.

Кстати, гости фестиваля ничего не будут платить. Свою палатку они могут совершенно бесплатно разместить на территории кемпинга.

— Из доступных благ: душ и туалет на улице, возможность зарядить телефон в здании Дома культуры, вода, камера хранения на улице на время участия в соревновании, — уточнили организаторы.

Напомним, что 25–26 мая в парке «Эльтонский» пройдет марафонский забег. Призовой фонд — 750 тысяч рублей. Участие примут 750 человек. V1.RU рассказывал, что ждет спортсменов. Гостям о перспективах поболеть и покутить сообщают порционно — пока программу раскрыли только в общих чертах.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем