Новое приложение для фанатов «яблока» теперь получило красивый и современный дизайн, а текст новостей содержит больше интерактивных вставок. В ближайшем будущем мы обновим и приложение для системы Android.

У наших комментариев теперь две новые «фишки» — вы можете скрывать те высказывания, которые вам не нравятся, а также репостить к себе в соцсети то, что вам по душе. Для того, чтобы репостнуть комментарий, нужно нажать на три точки под ним и выбрать нужную соцсеть.

Найти мнения волгоградцев по той или иной теме стало проще — последние три из них выводятся справа на всех страницах сайта. Нажав на кликабельное слово «Мнения» вы попадете в сам раздел. Тоже хотите высказаться? Пишите нам на почту 34@rugion.ru  или в мессенджеры по телефону 8-917-840-00-50.

Победа «Ротора» на «Волгоград Арене»: разгромили «Сибирь» — 2:0

V1.RU провел трансляцию со стадиона в Волгограде

Поделиться

Когда клуб поддерживают столь очаровательные болельщицы, проигрывать у футболистов нет права

В Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» сегодня, 24 марта, встретились футбольные клубы «Ротор» и«Сибирь».  Хозяева поля  отправили гостей  из Новосибирска домой проигравшими. Итоговый счет матча  составил 2:0 в пользу волгоградцев.

Игра «Ротора» и «Сибири» проходит сегодня на «Волгоград Арене» при пустых трибунах. По примерным оценкам, поддержать команды на построенный к ЧМ-2018 стадион приехали всего около пяти тысяч болельщиков. Возможно, испугались непогоды — в Волгограде сейчас то дождь, то снег, то яркое солнце.

Счет на 25-й минуте 0:0.

До начала матча комментатор представил болельщикам роту железнодорожных войск. Сегодня на солдат, похоже, возлагают не меньше надежд, чем на футболистов. Возможно, хотя бы им удастся наполнить движением этот 40-тысячный стадион.

Солдаты уже успели стать символом «Ротора» в этом сезоне

На эту минуту мы имеем один «горчичник». Алексей Аравин бросился в подкат под соперника и оказался наказан желтой карточкой за плохое поведение.

Пока что «Ротор» показывает не самую свою плохую игру, и только что у волгоградских футболистов был шанс на первый гол. Байрыев с правого фланга навесил в центр штрафной на Санаю, но удар по воротам последнего был не точен.

ГОЛ! Спасибо «Ротору»! У нас 1:0 на «Волгоград Арене».

Автор гола, случившегося на 42-й минуте матча, — Анзор Саная. И помог ему в этом высокий прыжок: волгоградский футболист перехватил летевший с правого фланга мяч и направил его в дальний угол ворот Киселева.

Гости из Новосибирска сегодня не особенно активны, честно скажем. Забив первый гол, никуда особо не спешат и футболисты волгоградского «Ротора». Не хотелось бы останавливаться на достигнутом, но не исключено, что теперь футболисты сосредоточатся на обороне. До конца матча  всего ничего. А так  хотелось бы  красивого счета.

«Волгоград Арена» уходит на перерыв.

По итогам первого тайма комментаторы говорят о большей активности волгоградцев, нежели гостей из Новосибирска. Впрочем, и первых не спешат хвалить. В процентном соотношении владение мячом оценивается как 60 против 40.

• Роман Воробьев.

Второй тайм на «Волгоград Арене» начался с болезненного для новосибирского спортсмена столкновения. Помощь медиков потребовалась Павлу Киреенко.

Виталий Галыш сменит на поле Киреенко. Павел выбывает из игры. Надеемся, что обошлось без сотрясения.

А вот и неправы были мы, когда говорили о совсем уж пустых трибунах. Во втором тайме объявили, что на «Волгограде Арене» присутствуют сегодня 8574 болельщика. очень даже и неплохо. Похоже, мы опять впереди.

Напомним, что предыдущие матчи на волгоградском стадионе в этом сезоне становились самыми посещаемыми.

На 54-й минуте матча «Сибирь» бьет в створ ворот «Ротора». Опасный момент, который, хотелось бы верить, отрезвит немного волгоградских футболистов. Ход матча может измениться в любую минуту. Один забитый гол в первом тайме — это еще не победа.

И снова ГООООЛ! Спасибо «Ротору»!

Александр Кацалапов удваивает успех своей команды по итогам двух угловых. Из центра, где  Киселев не успел дотянуться до мяча, Александр влетает вместе со снарядом прямо в сетку!

Как же ликуют сейчас те восемь тысяч волгоградцев, которые не испугались снега и дождя и пришли поддержать свою команду!

И да: нас просили поблагодарить роту железнодорожников на трибунах. И мы благодарим! Ребята, вы лучшие!

Разбавим немного  онлайн фотографиями волгоградцев со стадиона. Самые преданные болельщики нынче здесь.

На 72-й минуте в волгоградской команде произошла замена. Александра Коротаева на поле сменил Камиль Муллин. Пересменка и у «Сибири»: Константин Антипов вместо Алексея Гладышева.

Под конец игры на поле активизировались игроки «Сибири». А в «Роторе» еще одна замена. Олег Николаев выходит вместо Мухаммада Султонова.

Три минуты добавленного времени не изменили картину на «Волгоград Арене». «Ротор» по итогам матча уходит с поля победителем — 2:0.

• владение мячом — 48%:52%.

Завершаем этот онлайн видео от болельщиков в минуту, когда «Ротор» забил свой второй гол сегодня. Спасибо игрокам за игру, а волгоградцам — за эмоции!