V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Вместо радости мысли об упущенном моменте»: волгоградка вырвала бронзу Кубка Европы по дзюдо

«Вместо радости мысли об упущенном моменте»: волгоградка вырвала бронзу Кубка Европы по дзюдо

Вероника Артамонова смогла вырвать свою медаль у соперниц

Вероника Артамонова бронзе рада, ведь она даёт девушке шансы для участия в мировом первенстве

В итальянском городе Линьяно прошел четвертый этап юниорского кубка Европы по дзюдо. В числе 600 спортсменов выступала и волгоградская дзюдоистка Вероника Артамонова. Волгоградка смогла вырвать бронзовую медаль у соперниц по итогам непростых поединков.

— Первая встреча в Италии у меня была очень тяжёлая, я боролась с француженкой, — рассказала Вероника корреспонденту V1.RU. — После этой встречи я была настолько вымотана, что не могла даже завязать пояс — настолько тряслись у меня руки. В полуфинале я выходила бороться со спортсменкой из Польши и была уверена на 100%, что смогу победить. Но я допустила одну ошибку, которую быстро подметила соперница и воспользовалась моим промахом. В итоге обидный проигрыш.

Поражение, говорит Вероника, конечно, расстроило, но, как настоящий боец, быстро сдаваться она не привыкла. На прошлых соревнованиях ей пришлось бороться не только за себя, но и за всю российскую команду на Евро-2018. Там волгоградка одержала трудную, но золотую для команды победу.

По традиции публикуем фотографию медали Вероники

— Конечно, после этого обидного проигрыша я расстроилась, но мне надо было бороться дальше, — рассказывает дзюдоистка. — В борьбе за третье место мне снова пришлось бороться с польской спортсменкой. Схватка была довольно равной и мы доборолись до дополнительного времени. Именно в дополнительное время мне удалось выполнить победный бросок. Сейчас, если честно, особых эмоций от победы не испытываю. В голове мысли о том упущенном моменте. Но впереди ещё соревнования и более серьёзные старты, к которым надо готовиться!

В Волгоград Вероника Артамонова вернется 12 апреля и сразу же начнет подготовку к следующим соревнованиям. В областном спорткомитете сообщили, что новые старты ждут ее уже в мае.

— У Вероники впереди один из двух майских этапов юниорского Кубка Европы. По решению тренерского штаба, волгоградка выступит либо на континентальных соревнованиях в литовском Каунасе, либо в испанской Малаге.

Волгоградские дзюдоисты прославляют город своими победами регулярно. Недавно Арман Адамян стал победителем международного турнира «Большой Шлем» в Екатеринбурге. Победа спортсмену далась нелегко, но большую поддержку ему оказал отец, который в этот раз был на трибунах.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем