V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт подробности В пыли и на бешеных скоростях: смотрим захватывающие гонки на мотоциклах и «квадриках» в Волгограде

В пыли и на бешеных скоростях: смотрим захватывающие гонки на мотоциклах и «квадриках» в Волгограде

Трасса в поселке Максима Горького собрала лучших спортсменов страны

Волгоградцы заняли несколько призовых мест

Трасса «Максимка» в Советском районе собрала лучших водителей страны. Здесь 21 апреля прошли всероссийские соревнования. Компанию счастливым обладателям «квадриков» составили мотоциклисты и автомобилисты — вместе они устроили зрелищное шоу под ярким весенним небом в клубах пыли.

— Состоялось сразу несколько турниров — чемпионат России по кроссу на квадроциклах, чемпионат и Первенство Южного федерального округа по мотоциклетному кроссу, 2-й этап Открытого чемпионата Волгоградской области по автомногоборью, — рассказала корреспонденту V1.RU главный секретарь соревнований Маргарита Коломиец. — Волгоградские спортсмены заняли сразу несколько призовых мест.

Эпичные гонки запечатлел Аркадий Земцов

На чемпионате России в тройку победителей вошли Иван Трясов из Петербурга, Олег Моргунов из Москвы и Владимир Юров из Волгограда. Что касается Первенства ЮФО, здесь достижения особые, ведь за медали боролись самые юные спортсмены.

— Среди ребят 8–12 лет лидером стал Иван Дубатовкин из Ставрополя — мальчику 11 лет. В категории чуть постарше отличился Елисей Орешкин из Каменск-Уральского — ему 13 лет. Среди юношей первым стал Святослав Проненко из Тимашевска, — поделилась Маргарита Коломиец

Примечательно, что юноша выиграл и на чемпионате ЮФО в категории 125 кубических сантиметров. В категории 250 первым стал краснодарец Евгений Михайлов, а волгоградцы Юрий Лукаш и Константин Шабанов заняли четвертое и шестое места.

— На чемпионате Волгоградской области тоже победил Моргунов. Первенство взял Дубатовкин, в число лидеров вошел Сергей Альков. Также в числе призеров в разных категориях — Алексей Орлов, Никита Буданов, в классе open чемпионата области победил Александр Бугреев из Липецка, вторым стал Юрий Лукаш из Волгограда.

Помимо красочного шоу, организаторы РОО «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области» и спортивно-технический клуб «АлИг» приготовили для гостей соревнований много всего интересного.

— Они смогли участвовать в тест-драйвах автомобилей и квадроциклов, конкурсах и развлекательных программах для детей и взрослых. Для зрителей организована удобная парковка и подъезд к месту соревнований. Энергетика экстрима оставили у каждого незабываемые впечатления и порадовали любителей автомобильного и мотоциклетного спорта, — уверяют в «АлИг».

Следующие соревнования на «Максимке» запланированы на 29 сентября.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем