V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт подробности Приедут «Зенит» и ЦСКА: в случае выхода в премьер-лигу «Тамбов» может играть на «Волгоград Арене»

Приедут «Зенит» и ЦСКА: в случае выхода в премьер-лигу «Тамбов» может играть на «Волгоград Арене»

У команды нет своего современного стадиона, она выберет Волгоград или Саранск

Тамбовчане не смогут подготовить свой стадион, а «Волгоград Арена» им подходит

Футбольный клуб «Тамбов» в случае выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ) будет проводить игры на стадионе в Саранске или на «Волгоград Арене».

— Скорее всего, «Тамбов» должен войти в РПЛ по спортивному показателю, — сообщил корреспонденту V1.RU директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин. — Мы ведём программу помощи «Тамбову». Оборудование, которое было на чемпионате мира на стадионе «Спартак», отдается туда.

Сейчас «Тамбов» располагается на первой строчке в ФНЛ — второй по уровне футбольной лиги страны, там играет и волгоградский «Ротор». Команды, занявшие первые два места, напрямую отправляются в элиту российского футбола, где будут соперничать с сильнейшими клубами страны: «Зенитом», «Спартаком», «ЦСКА», «Локомотивом», «Краснодаром» и другими командами.

В премьер-лиге более высокие требования к стадионам. И тамбовская арена «Спартак» им не соответствует.

— Мы обсуждали этот вопрос с губернатором (Тамбовской области. — Прим. ред.) Никитиным, он взял вопрос под свой контроль, мы получили заверение, что они в кратчайшее время проведут все работы на стадионе, но вы понимаете, что это сложно, — пояснил Александр Мейтин. — Хотелось бы, чтобы они всё закончили в сентябре, но есть риски, что не успеют. В это время «Тамбов» будет играть на одном из стадионов, которые были построены к чемпионату мира — Волгоград или Саранск. Они сами выберут.

Таким образом, с учётом самой высокой посещаемости в ФНЛ волгоградского стадиона тамбовчане могут договориться о временной аренде «Волгоград Арены». В таком случае волгоградские болельщики увидят самые лучшие российские футбольные команды вживую.

Отметим, что и «Ротор» имеет шансы попасть в элиту российского футбола. Команда располагается на 9-й строчке с 45-ю очками. От 4-й позиции волгоградцев отделяет 7 очков. В случае попадания на 3–4 место по итогам сезона «Ротору» предстоят стыковые матчи с одной из занявших последние места команд, выступающих в РПЛ.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем