V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Чемпионат по пощечинам в Волгограде фоторепортаж «Словно раскаленный штопор вкрутили»: в Волгограде впервые прошел чемпионат по пощёчинам — видео

«Словно раскаленный штопор вкрутили»: в Волгограде впервые прошел чемпионат по пощёчинам — видео

Семеро смельчаков соревновались в парикмахерской раздавать оплеухи и получать удары по лицу

Волгоградские участники, по собственному признанию, по лицу получали впервые

Первый чемпионат по спортивным пощечинам, «лещам» и оплеухам прошел вчера, 5 мая, в Волгограде. Самым стойким к ударам по лицу оказался 25-летний специалист по бородам Асхад Кайипов, дравшийся, по собственному признанию, только в школе.

Участвовать в раздаче оплеух в барбер-шопе на Рабоче-Крестьянской решилось всего семеро парней. Судьёй и ведущим выступил чемпион по пауэрлифтингу Владимир Жаденов.

Денис Жаденов рассказывает участникам, как классно бить в подставленную щеку ближнего

— Ну что, ребят, не бойтесь, я же не участвую, — бодро открывал соревнования спортсмен.

По правилам участники должны были обмениваться пятью ударами в добровольно подставленную щеку соперника. Но чаще всего всё заканчивалось гораздо раньше.

— Да я просто поддался и, если честно, думал, что первый удар будет для разогрева и не такой уж и сильный, — рассказал один из первых вышедших на состязание студент Андрей Зубарев. — Я-то ударил легонько своего соперника, пожалел. А он меня рубанул со всего маху. Искр из глаз не было. Но ноги сразу сильно занемели. Я почувствовал, что падаю. Вот я стою и, бах, уже лечу. Но я быстро оклемался. Так мне кажется.

Ощущение от смачной пощечины — как от вкрученного в щёку штопора

Со стороны зрителей, напротив, казалось, что оба раза Андрей буквально приземлялся в крепкие объятия организаторов.

Бауржан Едилов давно привык и получать, и раздавать «лещи»

Оказался среди участников состязаний и один профессионал в ударах по лицу — 40-летний Бауржан Едилов.

Вот я стою и, бах, уже лечу

— Я привык получать и давать пощечины, — рассказал Бауржан. — На самом деле я лет с пятнадцати принимаю участие в таких соревнованиях в Казахстане и в России. Вот только недавно вернулся из Адлера. Тоже соревновался там по пощечинам. Тут организаторы немного неправильно сделали, у стола должны быть ручки, чтобы одной рукой участник держался, а второй бил. Но сегодня мне ни больно, ни обидно и тем более страшно не было ни разу. Жаль только, что выиграть не получилось.

Вы видели звёзды? Да, они сыпались у меня из глаз!

На пару с другом Егором пришел принять участие в чемпионате и музыкант Давид Туманов.

Незаметно, что Егор и Давид очень дружны

— Знаете, после первого удара у меня было ощущение, будто раскалённый штопор мне в щеку начали вкручивать, медленно так, с издёвкой, — рассказал Давид. — В школе у меня были, конечно, драки, но там мы дрались кулаками. Пощёчины оказались гораздо больнее. Егор смог продержаться дольше друга и смог получить несколько увесистых «лещей» не только от приятеля, но и от других соперников.

Закрываться от удара противника участники не имели права

— На минуту только у меня в глазах потемнело, — рассказал после очередной битвы Егор. — Бах, и темно, я куда-то уплываю. Но это быстро прошло.

Получившие свои первые пощечины на соревнованиях волгоградцы выяснили, что не так любят боль, как им казалось до начала чемпионата. Почти половина поединков завершилась самоотводом. В результате победителем признали 25-летнего парикмахера Асхада Кайипова, соперник которого в финале также отказался от продолжения борьбы.

Асхад Кайипов наносит удар слева

— На самом деле я домашний, у меня жена, ребёнок, но здесь, знаете, почувствовал что-то вроде азарта или просто вот, когда тебя бьют, хочется дать сдачи, — рассказал Асхад, промывая распухшую после соревнований руку. — Я долго не хотел принимать участие, меня, можно сказать, уговаривали, просто одного участника не хватало. Вообще эти соревнования — чисто мужская тема. Ты как будто чувствуешь, что после каждого удара в тебе будто просыпается дикий предок. Было ощущение, что мы попали в какой-то Колизей.

После каждого удара в душе просыпается дикий предок

Больше всего победитель переживал, как будет рассказывать жене о своем участии в чемпионате и демонстрировать распухшую от ударов щеку. Но он верил, что десять тысяч рублей премии помогут семейному бюджету.

Асхад пошел бить других по лицу втайне от жены и ребенка

— С каждым выходом я понимал, что мне жалко соперников, да и больно было, и искры из глаз у меня тоже сыпались. Но я понимал, что все мы по своим причинам под участием в соревновании подписались, — рассказывал Асхад. — В жизни бывало, что я дрался. Но только в школе и не так уж сильно. А сегодня вон, посмотрите, рука и щека опухла. Не знаю, как стричь теперь буду. Придется отпуск брать, наверное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем