V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт подробности «Будет драться с китайцами и махнет в Испанию»: дубовчанин выиграл Первенство России по тхэквондо

«Будет драться с китайцами и махнет в Испанию»: дубовчанин выиграл Первенство России по тхэквондо

17-летний Степан Слепов станет единственным представителем региона на престижных соревнованиях

Дубовчанин снова на пьедестале

Волгоградские спортсмены вернулись с Первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили со 2-го по 5-е мая. С победой домой приехал один из двенадцати наших земляков — 17-летний дубовчанин Степан Слепов.

— Право выступать на Первенстве Европы у него уже было — он выиграл его на предыдущих соревнованиях, в Турции. Теперь поездку в Испанию — сильнейшие тхэквондисты из других стран встретятся именно там — ему оплатит бюджет страны, — поделился с V1.RU тренер СК «Дубовский Чемпион» Анатолий Ромашов, оправдавший название клуба своими воспитанниками.

Первенство страны прошло в Хабаровске. В течении четырёх дней на пяти доянгах около пяти сотен спортсменов со всей России воевали за звание самого-самого. Землякам Степана, увы, не удалось оказаться на пьедестале, но то ли еще будет.

— Мы выступали в финале в весовой категории до 73 килограммов. Три боя Степан закончил досрочно. В финале он встретился со спортсменом из Кабардино-Балкарии Денисом Лантратовым, и он уступил Слепову десять баллов. Для нас эта победа очень символичная — несколько лет назад, будучи еще совсем ребенком, Степа проиграл ему на Первенстве России в Шахтах, став вторым.

Помимо Испании, дубовчанина ждут Российско-Китайские молодежные игры, которые пройдут в Самаре.

— Будем побеждать гостей из Поднебесной! Никаких проблем с поездками на соревнования целый год, слава Богу, точно не будет — экипировку, проезд, участие финансово обеспечивает государство. Я, естественно, при любых обстоятельствах буду с ним, догоняя на автобусах. Недавно вот, как он прилетел в Волгоград из Москвы, звонит, спрашивает, где я. А я в автобусе из Москвы еще не выехал… Так и живем, — смеется тренер Анатолий Ромашов, которому предстоит еще много раз догонять своего воспитанника-чемпиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем