V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Космический ультрамарафон на Эльтоне «В благодарность всем, кто в нас верил»: смотрите видео о космическом марафоне Elton Ultra

«В благодарность всем, кто в нас верил»: смотрите видео о космическом марафоне Elton Ultra

Два дня грандиозного события — в минутном ролике

Этот ультрамарафон был незабываем

Стертые в кровь ноги, судороги и боль. «Бегущие» впереди огоньки и космические по своей красоте пейзажи. Все это о безумном ультрамарафоне, который проходил 25 и 26 мая в Волгоградской области в поселке Эльтон. 28 мая организаторы грандиозного спортивного события решили сказать спасибо спортсменам и всем тем, кто принимал и сопровождал марафон на протяжении двух дней. В знак благодарности — минутное видео.

Как только стало известно о проведении очередного марафона на Эльтоне в этом году, редакция сайта V1.RU приняла решение стать информационным партнером соревнований. 25 мая корреспонденты V1.RU отправились в полупустыню с сотнями участников со всего мира. Ночь без сна, финиши и старты — поселок Эльтон не замолкал ни на минуту. И это того стоило. Мы провели суточную онлайн-трансляцию и рассказали обо всех самых ярких событиях ульрамарафона. Это было по-настоящему круто!

— В эти дни мы подводим итоги, — говорят организаторы Elton Ultra. — Этим видео мы хотим сказать спасибо всем тем, кто нас поддерживал и верил. Видео посвящается всем, кто приехал! Всем тем, кто не приехал, но сопереживал и хотел быть рядом. Благодарим участников, волонтеров, гостей, прессу. Тех, кто наблюдал из любопытства и впервые узнал, открыл и прикоснулся к движению. Мы одна большая семья — #EltonFamily. Это кадры о вас. О свершившемся сезоне. Он был седьмым. Сверхъестественным. Взгляните и оцените сами. Вдохните и прочувствуйте каждый кадр, каждый момент, каждую эмоцию!

В это было трудно поверить, но участники ультрамарафона смогли одолеть 100, 84 и 205 километров. Самую длинную дистанцию первым преодолел менеджер по персоналу из Москвы Павел Кириллов. На 205 километров 36-летнему москвичу потребовалось 20 часов и 47 минут.

Бегуны Elton Ultra преодолевали дистанции ночью, и самым страшным многим показалось одиночество, когда бежишь в полупустыне, а до ближайшего огонька 200 метров. Многих двигали к победе большие цели. Взявший первым дистанцию в 84 километра Евгений Абдурахманов приехал из Москвы, чтобы помочь своим близким друзьям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Количество оставшихся за спиной участников марафона москвич умножит на 10 и такую сумму передаст молодым родителям.

Роман Канаев — волгоградский спортсмен, четыре года назад потерявший двухлетнего сына из-за трагедии на детской площадке, заявился на изнурительный ультрамарафон вокруг озера Эльтон на дистанции в 84 километра. В футболках с портретом малыша и надписью «Тимуркина команда» вместе с Романом бежали его друзья.

За эти два дня мы провели несколько стримов, снимали видео и сделали десятки фото. Все яркие моменты ультрамарафона — в онлайн-трансляции V1.RU.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем