Спорт подробности

«Чемпион будет играть вслепую»: волгоградцев зовут на экстремальный шахматный турнир

Сергей Филин постарается выстоять против троих соперников, держа ходы в голове, не «подсматривая»

Горожане займутся самым интеллектуальным спортом

Волгоград 20 июля присоединится к празднованию дня шахмат. По этому поводу в «Мармеладе» организовали большой турнир, на котором особенно искусный игрок попытается разбить противников, не глядя на доску.

— В эту субботу в 16:00 в ТРЦ «Мармелад» будет настоящий шахматный праздник — турнир для самых маленьких в большие шахматы, семейный турнир и сеансы одновременной игры от чемпионов по шахматам города и области, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе «Городского шахматного Центра».

Самый интеллектуальный и внешне очень спокойный спорт выльется в настоящее шоу благодаря чемпиону Центра Сергею Филину.

— Он сразится с тремя соперниками вслепую. То есть не будет видеть доску и ходы соперников, а воспринимая только на слух — также, вслух, будет отвечать им, согласно шахматной нотации — записи партии.

Как господин Филин сумеет удержать в голове построение фигур и предыдущие ходы соперников, параллельно выстраивая стратегию, волгоградцы смогут увидеть на большом экране.

— Закончится мероприятие в 19:00. Приглашаем к участию людей всех возрастов, которые просто хотят поиграть с нами в шахматы! — зовут всех неравнодушных профессионалы.

Напомним, что, помимо «классики», волгоградцы с удовольствием тестируют игру третьего тысячелетия с головокружительными правилами.

— Игра удивляет своей непредсказуемостью — понять, что произойдет на доске в следующую минуту, очень непросто, — уверен автор идеи Валерий Данильчук. — Линейные шахматы уникальны тем, что в них может быть несколько королей.

Подробнее о чемпионатах для волгоградских интеллектуалов читайте в нашем репортаже.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем