V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Не подтвердила титул еврокубка: 19-летняя дзюдоистка из Волгограда в Праге взяла бронзу

Не подтвердила титул еврокубка: 19-летняя дзюдоистка из Волгограда в Праге взяла бронзу

Спортсменка допустила всего одно поражение

Вероника ехала в Прагу подтвердить титул чемпионки

В Праге на Кубке Европы по дзюдо 19-летняя волгоградка Вероника Артамонова завоевала бронзу. Девушка, выступавшая в весовой категории больше 78 килограммов, допустила одно досадное поражение.

Соревновались в Праге девушки и юноши не старше 21 года. На чешскую Arena Sparta Podvinny Mlyn выходила и волгоградская дзюдоистка.

— 19-летняя Вероника Артамонова тренируется под руководством Марии Кабаргиной, — рассказали в волгоградской федерации дзюдо. — Их совместная деятельность приносит самые позитивные результаты. К примеру, в прошлом году на юниорском Кубке Старого Света там же, в Праге, наша землячка, выступавшая в весовой категории свыше 78 килограммов, стала победителем этого знакового турнира. Таким образом, в нынешнем году ей пришлось защищать титул обладательницы еврокубка. Но, как известно, легче взойти на спортивный олимп, нежели там удержаться.

От очередной победу Веронику отдалил проигрыш в одной из четырех схваток.

— «Обидчицей» волгоградской дзюдоистки стала ее же соотечественница Элис Старцева, — сообщают в волгоградской федерации дзюдо. — В этом случае можно говорить о невезении, недооценке соперницы, потере концентрации во время поединка.

На татами в Праге Вероника смогла побороть румынку Алину Йоровлеа, Аси Товано из Италии и литовскую дзюдоистку Юстину Мелюскайте.

— В первых двух поединках Вероника побеждала досрочно, а с девушкой из Прибалтики в «голден скор», — гордятся спортсменкой волгоградские дзюдоисты. — Президент федерации дзюдо Владимир Лизенко оценил ее результат как хороший и поздравил Веронику и ее тренера Марию Кабаргину с достойным выступлением, прибавив к этому пожелания дальнейших успехов на международной и отечественной спортивной арене.

В понедельник федерация дзюдо Волгоградской области сообщила о победе волгоградского спортсмена Аюба Хожалиева на Кубке Азии в Казахстане. Волгоградец поборол всех своих пятерых соперников досрочно.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем