«Ротор» в большинстве сыграл с «Химками» 1:1

V1.RU следил за матчем 5-го тура в режиме онлайн

Поделиться

«Ротор» сумел выстоять против лидера

Сегодня, 28 июля, волгоградский «Ротор» в рамках пятого тура Футбольной Национальной Лиги сыграл вничью с подмосковными «Химки» со счётом 1:1. V1.RU следил за ходом матча в режиме онлайн.

Рассудит сегодняшнюю встречу судейская бригада во главе со Станиславом Васильевым из Ижевска. «Химки» в этом сезоне одержали четыре победы в четырёх матчах и набрали 12 очков.

В этом туре «Томь» обыграла «Текстильщик» и набрала 13 очков, временно возглавив турнирную таблицу. Тем не менее свою победную серию химики прерывать не хотят, вопреки планам «Ротора», не знавшего поражений до последнего матча 24 июля с «Чертаново», где волгоградцы проиграли с минимальным счётом и потеряли на три игры из-за дисквалификации своего ключевого форварда Анзора Саная, забившего в этом сезоне два мяча.

«Ротор» располагается на шестой строчке, но всё может измениться после этого матча.

«Ротор» бодро начинает встречу и пытается забрать мяч. Пара опасных подходов уже были к воротам «Химок».

Евгений Гапон сфолил на Мухаммаде Султонове и получает перед собой «горчичник». Пока игра прерывается фолами и паузами. Выделить кого-то достаточно сложно. Хотя фанаты «Ротора» соскучились по любимым песням и зарядили уже несколько треков.

И гол. Нападающий гостей Аршак Корян выводит «Химки» вперёд на восьмой минуте. Метров в 12 от ворот защитники оставили нападающего одного, и он мощным ударом расстрелял ворота «Ротора».

Автор забитого мяча

После пропущенного гола игра оживилась. Шансы забить имели и «Ротор» и «Химки». Становится жарко.

Составы команд:

Состав «Ротора» слева

Активность футболистов куда-то ушла. «Химки» стали более аккуратными в защите и сбивают темп, а «Ротор» подобраться к воротам лидера ФНЛ пока не может.

Капитан «Химок» Дмитрий Тихий грубо вонзился в ногу волгоградского защитника Игоря Горбунова. Второй «горчичник» у «Химок», но счёт на табло так же в их пользу.

Футболисты «Ротора» злятся! Вначале дальний заброс выводил Камиля Муллина один на один с вратарём, но арбитр зафиксировал офсайд. Меньше чем через минуту «Ротор» опять опасно подходил к воротам гостей.

Небольшая пауза в игре после столкновения двух футболистов противоборствующих команд.

Камиль Муллин с острого угла бил по воротам, но немного затянул. Удар блокировал защитник. Угловой. Первый в этом матче.

Центральная трибуна «Волгоград Арены» забита до отказа. Сообщается о 18 тысячах проданных билетов на матч.

Ворота «Ротора» чудом спаслись от второго гола. Волгоградцы пропустили опасную контратаку.

Ещё один удар «Химок». Всего их три и все в створ ворот «Ротора».

Пролетели 30 минут матча. «Ротор» пытается соорудить что-то похожее на атаку, но не получается. И вот — возможность распечатать ворота «Химок» со стандарта. Штрафной метров с 30.

Альберт Шарипов закручивает мяч в обход стенки в правый от вратаря угол. Удар получился несильным.

Штрафной «Ротора»

Игрок «Химок» на газоне и держится за заднюю поверхность бедра. Видимо, у него спазм или надрыв. В итоге Алексей Скворцов поднимается под неодобрительный гул фанатов «Ротора».

Волгоградцам пришлось выбирать сегодня: идти на «Ротор» или на Диму Билана на 65-летии Волжского.

Неточная передача Ивана Хомухи на нападающего «Ротора» убила надежду развить опасную атаку. А тем временем игрок «Ротора» получает жёлтую карточку.

Фанатам нужен гол, и на «Волгоград Арене» запустили волну, но вперёд пошли «Химки». Чудом гости не завершили её голом. Повезло!

«Ротор» пытается сооружать атаки в основном через свой правый фланг, но сделать решающую передачу под удар волгоградцам не дают или не получается.

Судья добавляет к первому тайму одну минуту. И пока «Химки» держат мяч.

Султонов попытался обыграть двух защитников и смог сделать подачу, которую блокировали. Первый тайм закончится угловым «Ротора».

Всё... Перерыв.

В перерыве на фанатской трибуне многие говорят, что не хватает Анзора Саная, который нецензурно высказал арбитру всё, что думает о судействе в матче с «Чертаново». Нападающий не поможет клубу ещё два матча.

Футболисты получили наставления тренеров и выходят на поле «Волгоград Арены». Замен к началу второго тайма не будет.

«Ротор» пытается атаковать, но остроты создать не удаётся.

У «Химок» первая замена. Вместо Дмитрия Каменщикова выходит Камран Алиев.

«Ротор» навешивает с левого угла штрафной. Мяч точно попадает на голову Камилю Мулину, но с семи метров он попадает в перекладину! Какой момент! И ещё одна атака «Ротора». Султонов бьёт — угловой!

ГООООООООООООООЛ! Антон Пискунов с подачи углового головой пробивает в левый угол ворот «Химок». Защитник «Ротора» бежит обнимать партнёров на скамейке запасных. 1:1.

«Ротор» празднует гол вместе с орущими на весь стадион фанатами. А у «Химок» выходит опытный нападающий Владимир Дядюн, много лет игравший в Российской премьер-лиге.

Долгожданный гол

«Волгоград Арена» гнала «Ротор» перед голом вперёд, и футболисты заразились духом трибун.

Штрафной в исполнении Альберта Шарипова. Мяч прилетел в руки голкипера «Химок».

Прошло 60 минут встречи. И игра может завершиться с любым счётом. «Ротор» пытается атаковать, но свежие нападающие «Химок» вышли, чтобы забивать, и пытаются обострять игру.

Вместо Альберта Шарипова у «Ротора» выходит Олег Алейник.

Ещё одна замена у «Ротора». На поле выходит Александр Каратаев вместо Эдуарда Булия.

Мухаммад Султонов на газоне. Имеющий жёлтую карточку игрок гостей Гапон грубо ударил его локтём. Судья пожалел футболиста и не показал ему красную.

Какой момент у «Ротора»! Горбунов пробил метров с 13, но мимо. Видимо, он переволновался. А Гапон уходит у «Химок». Выходит Смирнов.

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев получает жёлтую карточку от судьи. Видимо, за активные разговоры.

— Сегодня на стадионе «Волгоград Арена» присутствуют 22 317 болельщиков, — сообщает диктор на стадионе.

Камиль Муллин покидает поле.

Вышел на поле Роман Янушковский.

И тут же получает жёлтую карточку.

Владимир Дядюн бьёт выше ворот. Чудом «Ротор» не пропустил.

Штрафной у ворот «Ротора».

Волгоградский голкипер забирает мяч и начинает атаку. «Ротор» бежит вперёд, и Камран Алиев сбивает футболиста. Вторая жёлтая карточка за срыв атаки, и «Ротор» получает численное преимущество. Пошли последние 10 минут игры.

— Надо гол! — ревёт стадион.

«Ротор» готовится подать угловой.

Корнер ничем не заканчивается. А «Ротор» проводит время в позиционных атаках. «Химки» психологически ощущают, что их 10 против 11, и прижались к своим воротам.

Владимир Лобкарев выходит вместо Мухаммада Султонова. «Ротор» давит «Химки». Не хватает удара.

Азат Байрыев бьёт в упор головой, но попадает во вратаря «Химок». Дожмёт ли «Ротор» гостей, вот в чём главный вопрос.

«Химки» отвечают дальним ударом — мимо.

«Ротор» в атаке, но защитники «Химок» из последних сил останавливают атаку с правого фланга.

Угловой удар подаёт «Ротор». Все игроки кроме вратаря в штрафной соперника. Судья добавляет 4 минуты.

Вратарь спасает «Химки». «Ротор» подаст ещё раз.

Что творит вратарь «Химок» Илья Лантратов. Он отбивает удар головой с метра. Фантастически играет голкипер!

За затяжку времени он получает жёлтую карточку.

Остаётся минута до конца добавленного времени.

Ещё одна неудачная атака «Ротора».

Всё, матч закончен. 1:1. «Ротор» не сумел забить в большинстве, но по ходу матча можно сказать, что волгоградцам повезло. «Химки» потеряли первые очки в сезоне. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию.