V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт подробности Сыграем в мини-футбол: волгоградцев зовут погонять мяч за кубок и денежные призы

Сыграем в мини-футбол: волгоградцев зовут погонять мяч за кубок и денежные призы

Достаточно собраться компанией в пять человек — все должны быть старше восемнадцати

Все ради удовольствия и общения

Волгоградцев зовут сыграть в мини-футбол. На следующей неделе на юге города запланирован летний Кубок — претендовать на него могут обычные дворовые команды, которые просто получают удовольствие от игры и общения.

— Матчи будут идти на протяжении двух дней — 21 и 22 августа — по адресу Медвежьегорская, 3, — поделились организаторы с V1.RU. — Соревнования абсолютно любительские, но с приятным призовым фондом — за первое место даем 2,5 тысячи рублей, за второе — 1,5, за третье — 1 тысячу.

От обычного футбола на траве мини-футбол отличается мало — например мяч поменьше, в команде четверо полевых игроков и вратарь. Играть нельзя только руками.

— Зовем вообще всех. Единственное условие — все игроки обязательно должны перешагнуть порог совершеннолетия. Кроме того, приходить нужно с готовой командой — на месте мы никого не организовываем, суть в самостоятельной кооперации.

Телефон для связи с организаторами: 8 (961) 085-61-16.

Напомним, что по части мини-футбола повезло Волжскому. Здесь есть специальное поле — да еще и с историей. Открыли его в конце мая.

— Это подарок к 65-летию Волжского. Поле пока является единственным в России. Его искусственное покрытие — это уникальный пластиковый модуль, изготовленный из переработанных пластиковых стаканов с чемпионата мира по футболу 2018 года, — объяснили V1.RU в администрации города-спутника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем