«Ротор» проиграл «Шиннику» 2:3

V1.RU следил за матчем на «Волгоград Арене» в режиме онлайн

Поделиться

Фанаты помнят Виктора Прокопенко

Сегодня, 18 августа, в рамках 9-го тура ФНЛ проиграл ярославскому «Шиннику» со счётом 2:3. V1.RU следил за ходом встречи с «Волгоград Арены» в режиме онлайн.

— На стадионе растянули баннер в память о Викторе Прокопенко, — сообщает корреспондент V1.RU. — Его не стало ровно 12 лет назад. На «Волгоград Арену» пришло очень много болельщиков, и вполне возможно, что сегодня будет побит рекорд посещаемости. Игра началась с оваций в честь экипажа A312.

Состав «Ротора»:

Состав волгоградцев

«Ротор» забирает мяч и контролирует игру, но опасных моментов пока нет.

Хозяева завладели мячом

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мухаммад Султонов забивает!!! 1:0!

«Ротор» продолжает контролировать ход игры. Но моменты не создают. У «Шинника» особых шансов тоже нет. Видно, что игрокам обеих команд тяжело от жары.

Случайно «Ротор» забивает себе сам. Азат Байрыев на 16-й минуте случайно забивает в свои ворота, вынося мяч после первой атаки ярославцев в этом матче.

Бодрое начало. Команды обменялись голами, не сыграв и 20 минут матча.

Игра началась

«Ротор» подаёт второй угловой в матче. Но защитники «Шинника» выносят мяч.

Состав «Шинника»

Ещё один угловой «Ротора». И опять не удаётся забить. А трибуны гонят «Ротор» вперёд закрепляться на вершине турнирной таблицы, куда волгоградцы смогли взобраться в среду после победы над «Нефтехимиком».

И опять угловой, закончившейся контратакой «Шинника». Пока волгоградцы катают мяч в центре поля, напомним, что у «Ротора» и «Торпедо Москва» по 19 очков, но у нашей команды лучшая разница по забитым и пропущенным мячам. А «Шинник» с 12 очками занимает седьмую строчку.

Султонов выбегает вперёд и ударом пяткой пробил мимо. А было эффектно!

И вновь Султонов! Мухаммад бьёт на силу с острого угла, но мимо. Партнёры высказывают ему за то, что нападающий не поделился и не разыграл до верного.

37-я минута, и ярославец лежит на поле. Александр Эктов готовится к выходу на поле. Но вроде бы игрок показывает, что может продолжить игру.

39-я минута — и гол! Сергей Самодин забивает после подачи с фланга, не оставив шансов вратарю «Ротора». 1:2.

Волгоградцы хотят отыграться, но пока ничего не получается. Хотелось бы отыграться до перерыва. Но гол ветерана «Шинника» был красив. Удар в падении было трудно взять. Но он вновь не забивает! Концовка жаркая!

«Шинник» не даёт волгоградцам развернуть атаку, прессингуя в центре поля.

Осталось две минуты до перерыва, и все ждут паузы.

А «Торпедо Москва» выигрывает дома у ивановского «Текстильщика» 1:0 и пока опережает «Ротор» в турнирной таблице.

Вновь игрок «Шинника» лежит на газоне «Волгоград Арены». А тем временем идут три добавленные арбитром минуты.

Всё. Команды уходят в раздевалки. Перерыв.

Начинается второй тайм с замены игрока «Шинника» Ивана Олейника, получившего травму. Вместо него вышел Александр Эктов, активно начавший вторую половину матча.

2:2! На 51-й минуте защитник Роман Ненахов бьёт из пределов штрафной и после рикошета меняет траекторию, пролетая мимо уже падавшего вратаря «Шинника». Трибуны ревут!

Мяч залетает в ворота

Вратарь бессилен

«Ротор» атакует! Но забить пока не может.

Валерий Цховребов получает первый в игре «горчичник». «Ротор» навешивает в штрафную, но ударом штрафной не завершается.

«Шинник» готовит вторую замену. Уходит Алексей Пугин, и выходит Тимур Пухин.

«Ротор» давит и гуляет по штрафной соперника, но забить не может.

Бьёт головой Антон Пискунов, но вратарь ярославцев забирает с трудом мяч.

33 417 болельщиков сегодня на «Волгоград Арене»! Это рекорд ФНЛ этого сезона.

На поле вышел под аплодисменты трибун Камиль Муллин вместо Эдуарда Булия.

Опасных атак пока нет. Обе команды пытаются завладеть инициативой. «Ротору» нужно любой ценой вырывать победу, поскольку конкуренты за лидерство в турнирной таблице набирают очки.

Анзор Саная локтём разбивает нос футболисту «Шинника». Кровь на газоне «Волгоград Арены». Медики пытаются остановить её, и небольшая пауза в игре.

Свежий Муллин делает проход по правому флангу и подаёт в штрафную. Но партнёры не успевают добежать в контратаке.

Вышедший на замену Тимур Пухов забивает в контратаке гол благодаря проходу также свежего Эктова. 2:3. «Ротору» нужно отыгрываться за 10 с небольшим минут.

«Торпедо Москва» выигрывает за 10 минут до конца со счётом 3:0 у «Текстильщика», а «Химки» добились победы над «Нефтехимиком» со счётом 3:2 и возглавили турнирную таблицу.

«Ротор» подаёт угловой, но мяч уходит от игроков волгоградцев за пределы поля. Удар от ворот. И пять минут до конца.

Ещё один угловой. Команды обменялись заменами. Волгоградцы готовы к навалу!

Защитники «Шинника» выбивают мяч, но на подборе волгоградцы. «Ротор» пытается сравнять счёт в позиционной атаке.

Диктор на стадионе объявляет о правилах выхода с «Волгоград Арены». Матч близится к развязке. Пока наставник «Шинника» Александр Побегалов сделал успешные замены.

Удар Муллина!!! И вратарь чудом спасает гостей.

Судья добавляет пять минут.

У «Ротора» выходит Олег Николаев.

Он меняет автора гола Ненахова.

Ещё один автор забитого мяча Сергей Самодин уходит. Вместо него у «Шинника» выходит защитник Евгений Стешин. Нападающий секунд 40 покидает поле, вызывая гнев волгоградских фанатов.

«Ротор» пытается любыми силами смять «Шинник» и забить.

Защитник Пескунов, нападающий Саная — все у ворот гостей. Но шансов для гола пока или уже нет.

Всё — звучит финальный свисток. «Ротор» проигрывает 2:3. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию.