V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт подробности В Волгограде пройдут «Первые спортивные игры на Волге»

В Волгограде пройдут «Первые спортивные игры на Волге»

Более 5000 спортсменов посоревнуются в 16 состязаниях

У пустынной новой набережной пройдёт регата, а по рокадной дороге пронесутся в гонке велосипедисты

В ближайшие выходные, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде состоятся «Первые спортивные игры на Волге», где в 16 видах спорта посоревнуются 5000 участников из регионов Южного федерального округа.

— Более пяти тысяч представителей регионов Южного федерального округа соберутся в предстоящие выходные в Волгограде, чтобы принять участие в «Первых спортивных играх на Волге», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Атлеты поборются за награды в 16 видах. Торжественное открытие соревнований состоится в Центральном парке культуры и отдыха 31 августа в 15:00.

Спортивное мероприятие будет проходить по всему городу.

— В акватории Волги у памятника «Чайка на волнах» пройдёт парусная регата и состязания по водно-моторному спорту, а также мастер-класс по экстремальным водным соревнованиям флайборд — это полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт реактивной силы потока воды, — пояснили в обладминистрации. — В Дзержинском районе Волгограда на улице 51-й Гвардейской в школе № 23 пройдёт открытый турнир по кикбоксингу и кудо. В академии физической культуры запланированы соревнования по прыжкам на батуте, акробатике и эстетической гимнастике.

Волгоградцы увидят ветеранов футбольного «Ротора».

— В Советском районе в школе № 55 состоится мастер-класс и товарищеский матч с участием бывших игроков «Ротора», в спорткомплексе «Альянс Баскет» в Ворошиловском районе пройдёт открытый турнир по карате-киокушин. Школа № 15 в посёлке Максима Горького примет турнир по самбо.

Соревнования будут проходить и в ЦПКиО.

— В парке соберутся участники турниров по паркуру, фристайлу, а также легкоатлетического забега «Волгоградская миля». Здесь же пройдет презентация достижений учреждений физической культуры и спорта, — отметили в пресс-службе. — Спортивная программа продолжится в воскресенье, 1 сентября. По Нулевой Продольной пройдёт шоссейная гонка велосипедистов «Волжский ветер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем