V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт День города в Волгограде - 2019 Первую волгоградскую шоссейную велогонку на Нулевой Продольной перенесли с 31 августа на 1 сентября

Первую волгоградскую шоссейную велогонку на Нулевой Продольной перенесли с 31 августа на 1 сентября

Организаторов спортивных соревнований попросили поменять планы из-за другого мероприятия

Спортсмены соберутся на старте утром 1 сентября

Первая шоссейная велогонка «Волжский ветер», которая должна была пройти в Волгограде 31 августа, состоится 1 сентября. По словам организаторов, сдвинуть сроки их попросили в полиции. Днем в субботу на набережной Волгограда будет и без того много мероприятий.

О предстоящей велогонке на Нулевой Продольной Волгограда сайт V1.RU сообщал в начале августа. Разрешение на проведение спортивного мероприятия организаторы получили многим раньше. Любители велоспорта готовились к гонке не один месяц, но накануне Дня города соревнования перенесли.

— Сдвинулась не только дата проведения велогонки, но и ее время, — сообщил V1.RU Евгений Александров. — В связи с тем, что в субботу, 31 августа, набережную будут готовить к большому празднику, а потом там будут проходить массовые мероприятия, в полиции попросили нас поменять планы. Гонка переносится на утро 1 сентября.

Регистрация участников шоссейной велогонки стартует в воскресенье в 9:00. Старт соревнований намечен на 10:00. Место и финиш велогонки по-прежнему — на площадке под мостом через Волгу. Протяжённость круга трассы составляет 7,5 км, участникам предстоит проехать четыре круга от «Волгоград Арены» до поворота на Комсомольскую

Ранее сообщалось, что подобных спортивных соревнований в Волгограде не проводилось последние 20 лет. По итогам гонки определится сильнейший спортсмен Волгограда.

Мы подготовили полную программу празднования Дня города в Волгограде на 31 августа и на 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем