V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности «Ростов» может выступать на «Волгоград Арене»

«Ростов» может выступать на «Волгоград Арене»

Клуб Премьер-Лиги хочет расторгнуть договор с «Ростов Ареной»

У клуба много претензий к «Спорт-Инжиниринг», а других стадионов в Ростовской области нет

В футбольном клубе «Ростов», играющем в Премьер-лиге, 2 сентября заявили о намерении расторгнуть контракт с «Ростов Ареной» и рассматривают возможность проведения матчей элитного российского первенства в Волгограде.

— Футбольный клуб ФК «Ростов» систематически указывает компании «Спорт-Инжиниринг» на нарушения работы инженерных коммуникаций, проблемы в организации систем контроля и доступа и другие недостатки, которые негативно влияют на безопасность зрителей при проведении матчей, — сообщает V1.RU со ссылкой на заявление пиар-директора ФК «Ростов» Дениса Штанько.

Клуб получил предложение о расторжении договора аренды со «Спорт-Инжиниринг». Альтернативного стадиона в Ростове-на-Дону, способного принимать футбольные матчи, нет.

— «Олимп-2» закрывается на реконструкцию, — пояснил Денис Штанько. — В Ростовской области больше нет стадионов, которые бы соответствовали уровню российской Премьер-лиги. Имеется вероятность того, что «Ростов» продолжит играть в Краснодаре или Волгограде.

Ближайший домашний матч «Ростова» пройдёт 15 сентября с грозненским «Ахматом». Продажа билетов на игру ещё не открывалась. Ростовчане занимают в Лиге третье место, набрав 17 очков наравне с «Краснодаром» и «Зенитом», и уступают им только по дополнительным показателям.

Планы иногородних клубов арендовать «Волгоград Арену» озвучиваются не впервые. Ранее выступающий всё в той же Премьер-лиге «Тамбов» уже успел договориться о выступлениях в Волгограде, но отказался от этой идеи после очередного потопа на стадионе и размыва склона рядом с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем