Спорт фоторепортаж

200 детей съехались в Волгоград на фестиваль Исинбаевой «Каждый ребенок достоин пьедестала»

За 2 года в отборочных турах приняли участие 900 детей

Цель фестиваля — помочь детям поверить в себя, свои силы, открыть новые возможности

В Волгограде 21 сентября стартовал спортивный фестиваль в рамках проекта фонда Елены Исинбаевой «Каждый ребенок достоин пьедестала». В город на Волге съехались победители региональных этапов из шести регионов. 200 детей на протяжении двух дней будут соревноваться на базе физкультурной академии.

Проект реализуется фондом с 2013 года

— 200 детей из 6 городов нашей страны приехали для участия в Волгоград! — написала Елена Исинбаева на своей странице в социальной сети. — Команды-победители отборочных турниров, которые проходили в течение 2018–2019 г.г., готовы бороться и честно побеждать. Я счастлива иметь возможность реализовывать этот социально-важный проект. Мы верим, что благодаря спорту и здоровому образу жизни можно изменить свою жизнь к лучшему! Один в поле не воин, а вместе мы сила!

Участники — воспитанники детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров от 9 до 17 лет

Участниками проекта фонда Елены Исинбаевой «Каждый ребенок достоин пьедестала» стали 900 воспитанников социальных учреждений России: детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров. Всем ребятам от 9 до 17 лет.

— Лучшие команды из каждого региона приехали в Волгоград, чтобы участвовать в финальном спортивном празднике, — сообщают в благотворительном фонде олимпийской чемпионки. — Два дня в нашем городе станут праздником, на котором сильнейшие команды будут соревноваться между собой в различных видах спорта и участвовать в образовательных и мотивационных программах.

21 сентября ребята соревновались в сдаче нескольких норм ГТО

— Мы уверены, что дети из социальных учреждений, попавшие в трудную жизненную ситуацию, однажды поучаствовав в фестивале, уже не станут прежними. Свои первые победы, преодоления и навык командной игры останется с ними на всю жизнь и будет им в помощь, — говорят организаторы.

Начался спортивный праздник с танцевального конкурса

В ходе первого дня спортивного праздника ребята приняли участие в танцевальном конкурсе (это было их домашнее задание. — Прим. ред.), сдавали нормы ГТО по челночному бегу, подтягиваниям, отжиманиям, прыжкам в длину, гибкости и прессу.

Самых быстрых детей определил челночный бег
Елена Исинбаева бегать не стала, но решила проверить себя на гибкость
Волгоградские ребята поддерживали друг друга громче всех
Они явно знали, на кого им в этом равняться
Спортивный праздник будет проходить два дня. 22 сентября назовут победителей
Лучших определят среди участников из Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Белгородской областей, Ставропольского края и республики Дагестан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем