«Ротор» на «Волгоград Арене» разгромил «СКА-Хабаровск» — 5:3

V1.RU провел текстовую трансляцию встречи

Поделиться

За полчаса до начала игры на стадионе немноголюдно

В Волгограде 29 сентября на построенном к ЧМ-2018 стадионе спортивный клуб «Ротор» принял в гостях соперников из Хабаровска. Последние четыре игры «Ротор» провел не самым удачным образом в то время как «СКА-Хабаровск» благодаря последним матчам выбился в лидеры.

Игра на «Волгоград Арене» стартовала в 18:00 и выдалась не совсем гостеприимной.  На первых минутах встречи волгоградцы  забили хабаровчанам три гола подряд!  Накал держался  до последних  минут, итоговый  счет 5:3.

Корреспонденты V1.RU провели трансляцию этого матча. Читайте, как это было,  во всех красках.

Ажиотажа вообще нет. Полицейские, которых выставили вдоль проспекта Ленина следить за порядком, откровенно скучают. Фанаты единичные и ведут себя очень тихо. На подходе к стадиону не слышно кричалок, многие горожане идут на стадион семьями.

Тому, насколько тихо сегодня перед матчем в Волгограде, удивляются даже бывалые фанаты.

— Перед прошлой игрой был настоящий ажиотаж, — рассказал болельщик «Ротора» с солидным стажем, — все было битком, очереди к кассам. Ребята, что происходит сегодня?

Корреспондент V1.RU не вызвал доверия у охраны стадиона. Заставили предъявить телефон, чтобы убедиться, что это телефон, и открыть сумку, которая совершила путешествие через интраскоп. Подозрительную личность пропустили  на трибуны.

За полчаса до начала матча «Ротор» опубликовал в соцсетях стартовый состав игроков на матч с «СКА-Хабаровск».

«Ротор»: Нестеренко, Ненахов, Удалый, Хомуха, Попов, Фатуллаев (к), Песегов, Ткачук, Султонов, Горбунов, Муллин.

Запас: Лобанцев, Ионов, Пискунов, Самсонов, Николаев, Евсеев.

Под нежные звуки Smash my bitch up Prodigy  волгоградцы готовятся к матчу: продувают дудки, достают пледы, хотя на стадионе достаточно тепло. Футболисты разминаются на газоне.

Поле пустеет. До матча 10 минут. Зрителям пока напоминают правила поведения на «Волгоград Арене». Как сыграет «Ротор», скоро узнаем. Пока очевидно одно: рекорд посещаемости этот матч не побьет. Даже фан-сектор заполнен едва на четверть.

Малое  количество на трибунах  компенсируют качеством солдаты  ЮВО.  Уже по традиции они разместились  на  трибуне у кромки поля.

Поехали! Под футбольный марш на поле вышли команды. Появление «Ротора» стадион встретил восторженным ликованием.

Ну как стадион... небольшая часть стадиона, будем точными. «Волгоград Арена» заполнена едва ли на половину.

«СКА-Хабаровск» начинает бодро. 20 секунд матча — и первая атака ворот «Ротора». К счастью, безрезультатно — мяч ушел выше.

«Ротор» тут же отвечает. Так же безрезультатно.

В фан-секторе «Хабаровска» целых пять человек.

Судит сегодняшний матч на «Волгоград Арене» Лаша Верулидзе из Владикавказа.

ГООООЛ!

Денис Ткачук, 31-й номер, распечатал ворота «Хабаровска». Стадион взревел!

2:0. Стадион взорвался! Номер 70, Игорь Горбунов!

3:0. «Ротор» рвет «Хабаровск».

Как же этих эмоций не хватало волгоградским фанатам. После третьего мяча в воротах Хабаровска по стадиону пошло знаменитое исландское «Ху». Тем временем «Ротор» плотно оккупировал ворота соперника. Ждем 4:0.

Хабаровск готовит сразу две замены.

Назовем по именам спонсоров приподнятого настроения волгоградцев — авторов трех выстрелов по воротам Хабаровска.

11-я минута: Денис Ткачук принимает мяч и бьет по воротам соперника. Снаряд бьется об штангу и отлетает в угол. Обухов пытался, но смог.

12-я минута: Игорь Горбунов получает мяч на правом фланге, обходит хабаровского защитника, выходит в штрафную и наносит удар по воротам Обухова. Рикошетом снаряд влетает в ближний угол.

14-я минута: снова Денис Ткачук. Мухаммад Султонов делает подачу в штрафную. Ткачук забивает Обухову с пяти метров.

Две атаки на ворота «Ротора». Первая безрезультатно, вторая приносит гол... 3:1.

ГОЛ. У нас снова ГОЛ!!!

Хотите верьте, хотите нет, но «Ротор» забивает еще один гол. Спасибо тебе, Камиль Муллин!

Не верится? Нам тоже. Смаргиваем и смотрим.

На стадионе, передает Андрей Петров, настоящее безумие. Трибуны заполняются: похоже, что никто из прохожих не может пройти мимо ревущего стадиона.

— Вперед, за «Ротор»! Мы с тобой! «Ротор», «Ротор», «Ротор»!!! — рвут глотки болельщики.

Отдаем должное: хабаровские футболисты не теряют самообладания и сражаются изо всех сил.

4:2 — волгоградцам забивает Адлан Кацаев.

Штрафной «Ротору». Стадион замер. Удар...

Вратарь ловит мяч. «Ротор» идет в контратаку.

Опять штрафной. Хабаровчане рвутся вперед.

У нас уже 4:3.

«Мяч забил 19 номер Владислав Брагин» — траурным голосом объявил диктор. К первому тайму добавили минуту.

Уходим на перерыв со счетом 4:3.

Второй тайм.

Обе команды прописались на хабаровской половине поля. Команду после перерыва не узнать... Опять удар по воротам «Хабаровска». Мимо.

— Слов нет, одни выражения, — в сердцах кричит кто-то из болельщиков.

Опять штрафной Хабаровску. Стадион ревет. Увы, мяч уходит выше перекладины.

Еще одна замена в «СКА-Хбаровск». Номер 77 заменил номер 14.

На «Волгограде Арене» за взрывной игрой команд Волгограда и Хабаровска наблюдают 22 057 человек. Большая часть зрителей подтянулась ближе к концу первого тайма.

Ощущение, что «Ротор» начал играть не на результат, а на удержание имеющегося счета. Хотя цифры 5:3 на табло смотрелись бы лучше, чем нынешний счет. До конца матча 20 минут, верим в команду и надеемся на победу!

Первая замена у «Ротора»: Игоря Горбунова меняет на поле Алексей Евсеев.

Напомним, что Игорь Горбунов стал автором второго года в этом матче на 12-й минуте, когда из штрафной пробил ворота Обухова.

ГООООЛ!!!

И снова Денис Ткачук!

— Б..., это точно «Ротор» играет? Я уже не уверен, — кричит бородатый мужчина на трибуне.

11-я, 14-я и 75-я минуты матча. Денис Ткачук забил в сегодняшней игре ТРИ гола! Давайте посмотрим на этого игрока и скажем спасибо.

Номер 55 получает «горчичник». Сбил игрока «Ротора». У Хабаровска еще одна замена. Играть осталось 5 минут основного времени.

Вратарь «Ротора», отбивая мяч, столкнулся с игроком Хабаровска. Оба на газоне, им оказывают помощь медики.

У «Ротора» замена. Уходит Денис Ткачук, 31-й номер. Выходит номер 18 — Олег Николаев.

Добавлено три минуты. Парни, слабо 6:3?

5:3 — итоговый счет этого сумасшедшего матча. Герой дня — Денис Ткачук!

«СКА-Хабаровск» — 3, «Ротор» — 5. Стадион ревет так, что заглушает музыку. Болельщики скандируют: «Молодцы».

Спасибо за игру, парни! Было красиво! Следующий матч на «Волгоград Арене» 12 октября с «Нижним Новгородом». Болеем за «Ротор»

Дивимся итоговым цифрам:

И еще одно «ХУ!» в благодарность.

На этом мы завершаем трансляцию и поздравляем болельщиков «Ротора» с победой команды!