СЕЙЧАС +1°С

«Ротор» на последних секундах вырвал победу у «Нижнего Новгорода»: 2:1

Победный гол забил Анзор Саная

Поделиться

Герой сегодняшнего вечера вышел на замену и смог принести команде победу и три очка в копилку

На стадионе «Волгоград Арена» 12 октября прошёл футбольный матч между «Ротором» и «Нижним Новгородом» в рамках 17-го тура Футбольной национальной лиги. Мы следидили за ходом встречи в режиме онлайн.

— Встреча начнётся в 16:00 по волгоградскому времени, — сообщает корреспондент V1.RU. — Болельщики стягиваются к стадиону. «Ротор» после 16 матчей сезона занимает третье место в ФНЛ с 31 набранным очком. У нижегородцев 21 очко, они располагаются на 10-й строчке.

На трибунах «Волгоград Арены» болельщиков пока очень мало. Но до начала матча ещё 10 минут.

— «Ротор» победит со счётом 2:0, — говорит председатель комитета облдумы по спорту Алексей Волоцков.

Гости сходу завладели инициативой

«Ротор» и «Нижний Новгород» играли между с собой четыре раза. 13 апреля волгоградцы выиграли в гостях 3:1, а в сентябре прошлого года одолели нижегородцев дома 2:1.

В позапрошлом сезоне сильнее был нижегородский «Олимпиец». Команда позднее сменила название. Она победила «Ротор» дома 1:0, а в Волгограде со счётом 2:1.

Мухаммад Султонов идёт в обводку

Команды только готовятся выйти на поле. А волгоградцы уже делятся фотографиями со стадиона в соцсетях на фоне пустых трибун.

Пришёл на матч и легендарный нападающий «Ротора» Александр Никитин.

Команды вышли на поле. Сейчас последует свисток главного арбитра матча из Ижевска Станислава Васильева. Пошёл обратный отсчёт до стартового свистка. Болельщики тысячами глоток перечислили цифры от 10 до 0, и игра началась!

И на первой минуте гости добрались до штрафной «Ротора». Первый удар в матче — мимо.

Султонов организует очередную атаку «Ротора»

2-я минута — «Нижний Новгород» подаёт угловой.

«Ротор» выносит мяч из штрафной, но контратаки не получилось. Пока на хозяев больше похожи гости.

Состав «Ротора»: Юрий Нестеренко, Максим Ненахов, Игорь Удалый, Иван Хомуха, Денис Ткачук, Алексей Евсеев, Азим Фатуллаев, Мухаммад Султонов, Артём Попов, Евгений Песегов, Камиль Муллин.

Азим Фатуллаев выигрывает воздух у соперника

Го-о-о-о-о-о-о-о-о-ол!

Артём Попов открывается на передачу партнёра

Камиль Муллин воспользовался ошибкой нижегородцев и вышел один на один с вратарём. С ближней дистанции он расстрелял ворота, но голкипер отбил удар. На добивании был первым Алексей Евсеев. 1:0. Гол забит на шестой минуте.

Это первый гол полузащитника в составе «Ротора».

Трибуны ликуют.

«Нижний Новгород» чаще владеет мячом, но у «Ротора» появляются шансы на контратаки. Опасных моментов пока нет, а фанатский сектор подгоняет футболистов вперёд.

Главный тренер гостей, известный в прошлом футболист Дмитрий Черышев — отец игрока сборной России по футболу, выпустил сегодня на поле следующий состав: Артур Анисимов, Владимир Хозин, Виталий Федорив, Али Гаджибеков, Артём Абрамов, Александр Сапета, Павел Голышев, Павел Игнатович, Иван Чудин, Максим Палиенко, Артур Сагитов.

Гости врываются в штрафную «Ротора», но Ненахов с трудом выбивает мяч. «Нижний Новгород» атакует.

20-я минута, и «Ротор» подаёт первый угловой. Сильный навал, и Денис Ткачук почти пробил вратаря. Добить мяч Камилю Муллину в сетку не получилось.

24-я минута, и «Нижний Новгород» воспользовался ошибкой обороны «Ротора». Артур Сагитов забивает гол, но во время удара в него врезался вратарь Нестеренко. Автор гола лежит на газоне «Волгоград Арены», к нему бегут медики.

Аут в пользу волгоградцев

Камиль Муллин получает жёлтую карточку за удар локтем соперника в центре поля. Штрафной. Будет подача к воротам «Ротора».

Денис Ткачук только чудом не замыкает опасный прострел Султонова. «Ротор» прощает гостей.

Штрафной удар исполняет Ткачук, но мяч летит выше ворот.

Отличную атаку провели гости. По флангу удалось прорваться полузащитнику, который обманул защитников «Ротора» и выдал пас на ногу партнёру. Удар пришёлся на метр выше ворот, но было опасно.

Фанаты «Ротора» ответили комментатору Василию Уткину на его заявления о гопниках песней

Судья объявляет перерыв. Команды уходят в раздевалки. Пока счёт — 1:1.

Начинается второй тайм, и команды борются за центр поля и владение мячом. На газоне лежит Султонов. Прямой ногой на него пошёл нижегородец, за что получает жёлтую карточку.

Ещё один штрафной справа от ворот гостей.

Навес у «Ротора» получился, но пробить не удалось.

И удар Артёма Попова — выше ворот. «Ротор» бодро начал вторую половину матча.

Максим Ненахов бьёт головой

Игорь Горбунов завершает атаку «Ротора», но Артур Анисимов переводит удар головой на угловой. Блестящая атака и сейв.

А на «Волгоград Арене» заметили известного в прошлом нападающего, а ныне телеведущего и комментатора Евгения Савина.

Ещё один угловой и шанс «Ротора» забить. Команда заметно преобразилась.

Какой сейв! Голкипер «Ротора» Нестеренко вытаскивает удар в девятку со штрафного. Повезло, что удар был не самым сильным. Игрок бил на точность, но вратарь перевёл мяч в сторону.

Игра выровнялась. Опасных моментов в последние минуты нет. Диктор на стадионе объявил посещаемость: сегодня игру «Ротора» смотрят с трибун 16 109 болельщиков. Это на треть меньше, чем две недели назад на матче со «СКА-Хабаровском».

Защитнику «Ротора» Максиму Ненахову наскучило, как и зрителям, без опасных моментов, и он побил по воротам соперника с дальней дистанции. Перекладина!

Ненахов получает жёлтую карточку за удар по ногам сзади нападающего гостей.

«Горчичник» получает защитник «Нижнего Новгорода» за срыв атаки.

У «Ротора» на поле выходит Олег Алейник вместо Азима Фатуллаева. Игорь Меньщиков усиливает атаку.

«Волгоград Арена» приветствует ещё одного игрока — Анзор Саная заменил уставшего Камиля Муллина.

Волгоградцы идут на очередной штурм нижегородцев

Две замены сделал и тренерский штаб «Нижнего Новгорода».

«Ротор» готовится подать угловой.

Султонов бьёт головой выше ворот.

Остаётся 10 минут, но судьба матча не решена. Результат может быть любым. А игрок гостей получает очередной «горчичник» от судьи. Это восьмая жёлтая карточка сегодня. По ним 5:3 лидируют гости.

Опасная атака «Ротора», но вновь голкипер Артур Анисимов спасает нижегородцев.

Шанс забить был у Анзора Санаи, но защитник снял мяч с ноги нападающего и выбил его за пределы поля.

У волгоградцев были шансы забить ещё, но гости гасят темп. Опасно бил со штрафного Николаев, но мяч попал в сетку с внешней стороны. «Ротор» готовится к финальному штурму. У «Нижнего Новгорода» шесть защитников на поле. Гости надеются удержать ничью.

Идут дополнительные 4 минуты матча. Гости проводят замены, явно затягивая время.

Алексей Евсеев уходит от защитников

Опасная атака «Ротора», Горбунов обвёл двоих, но потерял мяч. Футболист явно пожадничал, хотя мог отдать передачу.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!!!!!!!!

Уже после истёкших четырех минут, на 95-й минуте, «Ротор» додавил «Нижний Новгород». Гол забил Анзор Саная!