Спорт онлайн-трансляция

«Ротор» на последних секундах вырвал победу у «Нижнего Новгорода»: 2:1

Победный гол забил Анзор Саная

Герой сегодняшнего вечера вышел на замену и смог принести команде победу и три очка в копилку

На стадионе «Волгоград Арена» 12 октября прошёл футбольный матч между «Ротором» и «Нижним Новгородом» в рамках 17-го тура Футбольной национальной лиги. Мы следидили за ходом встречи в режиме онлайн.

— Встреча начнётся в 16:00 по волгоградскому времени, — сообщает корреспондент V1.RU. — Болельщики стягиваются к стадиону. «Ротор» после 16 матчей сезона занимает третье место в ФНЛ с 31 набранным очком. У нижегородцев 21 очко, они располагаются на 10-й строчке.

Алексей Серебряков

На трибунах «Волгоград Арены» болельщиков пока очень мало. Но до начала матча ещё 10 минут.

— «Ротор» победит со счётом 2:0, — говорит председатель комитета облдумы по спорту Алексей Волоцков.

Гости сходу завладели инициативой

«Ротор» и «Нижний Новгород» играли между с собой четыре раза. 13 апреля волгоградцы выиграли в гостях 3:1, а в сентябре прошлого года одолели нижегородцев дома 2:1.

В позапрошлом сезоне сильнее был нижегородский «Олимпиец». Команда позднее сменила название. Она победила «Ротор» дома 1:0, а в Волгограде со счётом 2:1.

Мухаммад Султонов идёт в обводку

Команды только готовятся выйти на поле. А волгоградцы уже делятся фотографиями со стадиона в соцсетях на фоне пустых трибун.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пришёл на матч и легендарный нападающий «Ротора» Александр Никитин.

Команды вышли на поле. Сейчас последует свисток главного арбитра матча из Ижевска Станислава Васильева. Пошёл обратный отсчёт до стартового свистка. Болельщики тысячами глоток перечислили цифры от 10 до 0, и игра началась!

И на первой минуте гости добрались до штрафной «Ротора». Первый удар в матче — мимо.

Султонов организует очередную атаку «Ротора»

2-я минута — «Нижний Новгород» подаёт угловой.

«Ротор» выносит мяч из штрафной, но контратаки не получилось. Пока на хозяев больше похожи гости.

Состав «Ротора»: Юрий Нестеренко, Максим Ненахов, Игорь Удалый, Иван Хомуха, Денис Ткачук, Алексей Евсеев, Азим Фатуллаев, Мухаммад Султонов, Артём Попов, Евгений Песегов, Камиль Муллин.

Азим Фатуллаев выигрывает воздух у соперника

Го-о-о-о-о-о-о-о-о-ол!

Артём Попов открывается на передачу партнёра

Камиль Муллин воспользовался ошибкой нижегородцев и вышел один на один с вратарём. С ближней дистанции он расстрелял ворота, но голкипер отбил удар. На добивании был первым Алексей Евсеев. 1:0. Гол забит на шестой минуте.

Это первый гол полузащитника в составе «Ротора».

Трибуны ликуют.

«Нижний Новгород» чаще владеет мячом, но у «Ротора» появляются шансы на контратаки. Опасных моментов пока нет, а фанатский сектор подгоняет футболистов вперёд.