V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт подробности

«Покрытие будет безопасным»: стадион в Красноармейском районе Волгограда закатают в бетон

На стадионе «Темп» продолжается долгоиграющая реконструкция

У волгоградских бегунов появятся новые дорожки для бега 

На стадионе «Темп» в Красноармейском районе Волгограда спустя два года после начала реконструкции занялись строительством беговых дорожек.

— По периметру нового футбольного поля появятся четыре беговые дорожки шириной 1,2 метра каждая, — рассказали в пресс-службе администрации. — Сейчас строители сделали ливневку и поставили бордюры.

Как только рабочие уложат «подушку» из щебня, дорожки для бегунов с общей площадью более двух тысяч квадратных метров закатают в бетон.

— Старый асфальт износился до такой степени, что спортсмены уже не занимались на проложенных «трассах», — добавили в мэрии.

Рассказав об этапах долгоиграющей реконструкции еще в 2017 году, администрация вновь рапортует: в Красноармейском районе построят новый спортивный комплекс, полосу препятствий и обновят покрытие теннисного корта. Показывать результаты своей работы строителям придется в 2020 году.

— Стадион был открыт в 1957 году и уже устарел и перестал соответствовать современным требованиям к спортивным объектам, — рассказал V1.RU директор МБУ «Спортивный комплекс "Темп"» Евгений Самар. — Комплексная реконструкция позволит превратить стадион в современный спортивный объект и даст возможность для открытия дополнительных секций по волейболу и баскетболу.

Два года назад на стадионе обещали уложить новый искусственный газон и установить модульные трибуны, на которых поместятся 600 человек. Узнать, в каком состоянии «ветеран» из Красноармейского района встречает осень, корреспондентам V1.RU пока не удалось — указанный на официальном сайте «Темпа» телефон оказался недоступен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем