ю-в.

748мм 77%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт онлайн-трансляция Две минуты — два гола: «Ротор» победил «Луч» на «Волгоград Арене» со счётом 2–0

Две минуты — два гола: «Ротор» победил «Луч» на «Волгоград Арене» со счётом 2–0

Волгоградские футболисты пытаются вырваться на второе место в ФНЛ

Мухаммад Султонов убил интригу матча на 9-й минуте матча

Вечером 23 октября на «Волгоград Арене» футбольный «Ротор» обыграл в рамках 19-го тура ФНЛ «Луч» из Владивостока со счётом 2 — 0. Мы следили за ходом матча со стадиона в режиме онлайн.

— Перед стартовым свистком футболисты почтили память легендарного советского вратаря Льва Яшина, — сообщает корреспондент V1.RU. — На майках футболистов изображение голкипера. «Ротор» начал игру с атаки и уже на первой минуте заработал угловой.

«Ротор» занимает третье место с 35 очками, а «Луч» расположился на 15-м месте с 19-ю очками. Победа волгоградцев и поражение идущих на втором месте «Химок» позволит «Ротору» приблизится к лидеру ФНЛ «Торпедо Москва».

Алексей Серебряков
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

И Гоооооооооол! Евгений Песегов даёт пас на Азата Байрыева и защитник отправляет мяч в ворота гостей. Стадион ликует!

И не успели фанаты порадоваться, как «Ротор» удваивает преимущество. Мухаммад Султонов пробивает пенальти и делает счёт 2:0!!! Идёт 9-я минута игры.

• Камиль Муллин.

Рустем Хузин возглавил «Луч» всего пару дней назад, хотя раньше уже тренировал владивостокских футболистов. Он выпустил на поле «Волгоград Арены» следующий состав:

• Александр Кутьин.

Темп игры не высокий, «Ротор» чувствует себя намного увереннее и спокойнее. Гости пытаются организовывать позиционные атаки, получая в ответ не самые быстрые контрвыпады. В передачах у обеих команд много брака.

Вратарь «Ротора» Юрий Нестеренко переводит дальний удар «Луча» на угловой. Гости подают, но волгоградцы переводят мяч на новый корнер.

Угловой заканчивается ударом метров с 22 на технику, но мяч пролетел с отскоком от газона рядом со штангой. Удар от ворот.

Борьба шла за центр поля

Несмотря на рабочий день, тысячи волгоградцев пришли на матч и поддерживают родную команду.

Азим Фатуллаев бьёт из-за штрафной, но мяч летит намного выше ворот. «Ротор» пытается забрать контроль мяча и выманивать гостей, открывая свободные зоны. Те же пытаются прессинговать.

«Ротор» готовится подать угловой — трибуны ревут!

Обе команды бились за каждый клочок газона

Но гости выносят мяч, а подбор волгоградцев заканчивается неточным прострелом с левого фланга в штрафную.

Фанатский сектор

Пока игра перешла в откровенное скучноватое русло, с паузами, борьбой в центре поля и мини-задержками.

«Луч» пытается проникнуть в штрафную «Ротора» и с трудом завоёвывает угловой, который был очень опасен. Впереди ещё одна подача с флажка.

Ног друг друга футболисты не жалели, хотя именно ими они зарабатывают

Камиль Муллин убегает в контратаку, проходит больше половины всей длины поляны, но отдаёт бесперспективный пас в никуда. С мячом гости.