Две минуты — два гола: «Ротор» победил «Луч» на «Волгоград Арене» со счётом 2–0

Волгоградские футболисты пытаются вырваться на второе место в ФНЛ

Поделиться

Мухаммад Султонов убил интригу матча на 9-й минуте матча

Вечером 23 октября на «Волгоград Арене» футбольный «Ротор» обыграл в рамках 19-го тура ФНЛ «Луч» из Владивостока со счётом 2 — 0. Мы следили за ходом матча со стадиона в режиме онлайн.

— Перед стартовым свистком футболисты почтили память легендарного советского вратаря Льва Яшина, — сообщает корреспондент V1.RU. — На майках футболистов изображение голкипера. «Ротор» начал игру с атаки и уже на первой минуте заработал угловой.

«Ротор» занимает третье место с 35 очками, а «Луч» расположился на 15-м месте с 19-ю очками. Победа волгоградцев и поражение идущих на втором месте «Химок» позволит «Ротору» приблизится к лидеру ФНЛ «Торпедо Москва».

И Гоооооооооол! Евгений Песегов даёт пас на Азата Байрыева и защитник отправляет мяч в ворота гостей. Стадион ликует!

И не успели фанаты порадоваться, как «Ротор» удваивает преимущество. Мухаммад Султонов пробивает пенальти и делает счёт 2:0!!! Идёт 9-я минута игры.

• Камиль Муллин.

Рустем Хузин возглавил «Луч» всего пару дней назад, хотя раньше уже тренировал владивостокских футболистов. Он выпустил на поле «Волгоград Арены» следующий состав:

• Александр Кутьин.

Темп игры не высокий, «Ротор» чувствует себя намного увереннее и спокойнее. Гости пытаются организовывать позиционные атаки, получая в ответ не самые быстрые контрвыпады. В передачах у обеих команд много брака.

Вратарь «Ротора» Юрий Нестеренко переводит дальний удар «Луча» на угловой. Гости подают, но волгоградцы переводят мяч на новый корнер.

Угловой заканчивается ударом метров с 22 на технику, но мяч пролетел с отскоком от газона рядом со штангой. Удар от ворот.

Борьба шла за центр поля

Несмотря на рабочий день, тысячи волгоградцев пришли на матч и поддерживают родную команду.

Азим Фатуллаев бьёт из-за штрафной, но мяч летит намного выше ворот. «Ротор» пытается забрать контроль мяча и выманивать гостей, открывая свободные зоны. Те же пытаются прессинговать.

«Ротор» готовится подать угловой — трибуны ревут!

Обе команды бились за каждый клочок газона

Но гости выносят мяч, а подбор волгоградцев заканчивается неточным прострелом с левого фланга в штрафную.

Фанатский сектор

Пока игра перешла в откровенное скучноватое русло, с паузами, борьбой в центре поля и мини-задержками.

«Луч» пытается проникнуть в штрафную «Ротора» и с трудом завоёвывает угловой, который был очень опасен. Впереди ещё одна подача с флажка.

Ног друг друга футболисты не жалели, хотя именно ими они зарабатывают

Камиль Муллин убегает в контратаку, проходит больше половины всей длины поляны, но отдаёт бесперспективный пас в никуда. С мячом гости.

И опаснейшая атака «Ротора». Султонов с правого фланга вырезает филигранную передачу в район 11-метровой отметки, но Камиль Муллин уже пробежал эту точку. Он попытался нанести удар скорпиона, но техники и мастерства ему не хватило. Но смотрелось красиво.

Магический взгляд

Султонова сбивают у штрафной «Луча» и Пономаренко получает горчичник от арбитра. Позиция убойная. Футболисты думают, кто будет бить.

Вратарь справляется с коварным, но не самым сильным ударом. Гости летят в контратаку.

Голкипер тащит штрафной

А стадион загудел за пять минут до конца первого тайма «Вперёд, за "Ротор"!!!».

Игра между «Химками» и «Армавиром», от которой зависит турнирное положение «Ротора» в случае победу, начался на полчаса позже волгоградского матча. Пока счёт не открыт.

Второй тайм не порадовал массой атак и ударов

На газоне лежит Максим Ненахов, получивший удар по ногам. Перед матчем он признался в любви к стадиону и волгоградским фанатам.

— Мы делаем наш стадион счастливым за счёт своих усилий, — отметил Максим Ненахов. — Мы не хотим расстраивать болельщиков, которые приходят на матч. Нам очень приятно, когда собираются полные трибуны — есть перед кем играть.

Очередной игрок «Ротора» на газоне под пристальным взглядом тренера

Игра возобновилась, как только первые 45 минут подошли к концу. Арбитр добавляет ещё две минуты. «Луч» пытается забить гол в раздевалку, но игроки строят слишком примитивные кружева атак, и «Ротор» спокойно прерывает замыслы гостей.

Полузащитники «Ротора» показали заряженность и упорство, дважды друг за другом совершив эффектные подкаты на правом фланге в центре поля. И звучит свисток на перерыв. 2–0! В Волгограде все довольны!

Счёт радовал волгоградских болельщиков

Начинается второй тайм с атаки «Луча». Гости бьют издалека, но мимо.

«Ротор» отвечает атакой, но также бесперспективной. Камиль Муллин потерял мяч в частоколе ног защитников «Луча».

Камиль Муллин не захотел убивать интригу встречу и не смог завершить острый прострел с фланга.

Насадюк вступал в игру, пожалуй, чаще других

Максим Ненахов столкнулся с Носовым и оба футболиста лежат на газоне. К волгоградскому игроку бегут врачи.

Волгоградский игрок встаёт на ноги и злобно смотрит на обидчика.

Только чудо спасает сейчас «Ротор». Алиев выбежал один на один с Нестеренко, но мастерства завершить атаку голом молодому игроку не хватило.

Под конец игры футболисты заметно устали

— На стадионе присутствуют 13 118 болельщиков, — объявили на «Волгоград Арене».

«Ротор» будет подавать угловой. Денис Ткачук подходит к трибунам и взмахивает руками вверх, призывая болельщиков поддержать футболистов. Тысячи глоток заревели фанатские песни! А подачу с корнера прервал вратарь гостей.

«Луч» успел провести две замены, а главный тренер «Ротора» пока не спешит освежать состав своей команды, хотя на табло 67-я минута игры.

С поля уходит единственный номинальный нападающий «Ротора» Камиль Муллин. Его меняет полузащитник Алексей Евсеев.

Провести штурм в концовке гостям не получилось

И штрафной с 21 метра до ворот пробьёт «Ротор».

Удар Горбунова поражает, но не пробивает стенку. Подбор остаётся за «Ротором», но «Луч» перехватывает мяч. Волгоградцы не дают гостям быстро выйти и завести атаку.

Первый тайм матча «Химки» — «Армавир» завершился 0–0. При таком итоговом результате, в случае победы, «Ротор» догонит по очкам подмосковным клуб.

Отдельные игровые моменты происходят в основном в центре поля, без атак и комбинаций команд.

Редкий удар во втором тайме в исполнении «Луча» и... вновь не точно.

Без форварда «Ротор» играет недолго — Олег Николаев меняет полузащитника Игоря Горбунова за 10 минут до конца матча.

Игрока «Ротора» сбивает метрах в 40 от ворот. Подача в штрафную и опасный удар наносит Алексей Евсеев. Круглый пролетает рядом со штангой.

Ответная атака «Луча» и гости дважды наносят удары по воротам Нестеренко, но вратарь вышедший на игру в кепке, спасает команду.

Ткачук врывается в штрафную «Луча» и бьёт по воротам — мяч уходит на угловой.

Судья добавляет три минуты к истёкшим 90 минутам игры. На газоне лежит Ткачук.

Звучит финальный свисток и «Ротор» поднимается на второе место в ФНЛ! «Химки» и «Армавир» в параллельном матче голов не забили. Волгоградцы набирают после 19 игр 38 очков, а у подмосковного клуба после 18-ти матчей — 37. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию! Поздравляем всех волгоградцев с победой и желаем «Ротору» побед!