V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт фоторепортаж Волгоградский «Спартак» вырвал победу у чемпионского «Динамо»

Волгоградский «Спартак» вырвал победу у чемпионского «Динамо»

Яркие кадры вчерашнего матча в фоторепортаже V1.RU

Победу волгоградцы обеспечили себе в третьем периоде

В субботу, 2 ноября, ватерполисты «Спартак-Волгоград» обыграли дома действующих чемпионов страны московское «Динамо» с минимальным отрывом 9:8. Кадры остросюжетной встречи в фоторепортаже V1.RU.

Волгоградцы играли в белом

— Тур ватерпольной Суперлиги состоит из двух матчей, первый из которых состоялся ещё в пятницу, 1 ноября, — сообщает корреспондент V1.RU. — Волгоградские спортсмены долго готовились к приезду чемпиона и начали первую игру очень бодро, разгромив москвичей в первой восьмиминутке со счётом 8:1. Остальные три периода были не такими результативными, но стартовый задел позволил довести встречу до неприличных 18:5 в пользу подопечных Владимира Карабутова.

«Спартак» в обороне

По понятным причинам после пятничного разгрома чемпион хотел поквитаться с обидчиком.

— Матч вышел очень напряжённым, — сообщает корреспондент. — Первый отрезок завершился в пользу «Спартака». Волгоградцы смогли забить два мяча, тогда как гости только один раз смогли поразить ворота соперника.

Тяжёлая борьба

Вторая четверть обилием голов не радовала. «Динамо» смогло провести только одну успешную атаку, тогда как «Спартак» ответить ничем не смог, и команды закончили половину игры с равным счётом 2:2.

Татуировки чемпиона

— Ключевой стала третья четверть, — говорит журналист. — Команды расщедрились на атаки и голы. В упорном по борьбе отрезке матча волгоградцы сломили сопротивление чемпиона. За восемь минут «Спартак» забил пять мячей, а «динамики» только три. С преимуществом в два мяча в пользу хозяев начиналась заключительная часть игры.

«Динамо» в атаке

И хотя волгоградцы проиграли её со счётом 2:3, на табло в итоге висели 9:8. «Спартак» одолел чемпиона России и после 14 игр уверенно занимает первое место в Суперлиге. У волгоградцев 12 побед, одна ничья и одно поражение. Ватерпольный клуб набрал 25 очков. На втором месте идёт казанский «Синтез» с 17 баллами. «Динамо» на третьей строчке с 16 очками.

Чемпиону не хватило одного мяча

Составы команд (в скобках количество забитых игроком в матче голов):

«Спартак-Волгоград»: Федотов — Мерш, Шейкин (2), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (1), Нежинский (1), Шайхутдинов, Носаев, Киселёв (1), Агарков (капитан) (3) — Фёдоров.

«Спартак» обыграл в двух встречах прямого конкурента за титул

«Динамо» (Москва): Еловина — Шеин, Копцев, Усов (1), Шепелев (2), Николаев, Бычков (2), Серебренников, Сучков (1), Экомазов, Круг (1), Магомаев (кап.) (1) — Апульцин.

Удаления: 10 — 7.

«Спартак» лидирует в Суперлиге
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем