V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт подробности

«Ротор» обыграл «Химки» 2–0 и поднялся на 2-е место

Волгоградцы в гостях победили прямых конкурентов

Болельщиков «Ротора» было больше

На «Арене Химки» волгоградский «Ротор» обыграл со счётом 2–0 «Химки» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ.

— В первом тайме команды голов не забили, — сообщает V1.RU. — «Химки» выглядели сильнее, как и положено фавориту. Подмосковный клуб на одно очко опережал «Ротор» и победа позволяла им оторваться от волгоградского конкурента.

Второй тайм подарил «Ротору» шансы, которыми он воспользовался.

— На 53-й минуте Олег Алейник оказался первым на подборе после неудачных действий вратаря «Химок» Дмитрия Хомича, — сообщает журналист. — С лёту он пробил частокол ног футболистов, и мяч оказался в сетке ворот.

«Химки» пытались отыграться, но нарушили правила в своей штрафной.

— На 61-й минуте Мухаммад Султонов реализовал пенальти мощным ударом в девятку, — отмечается в протоколе матча. — Он увеличил счёт своих мячей в этом сезоне до девяти. После второго забитого гола «Ротор» не стал отдавать инициативу «Химкам» и провёл несколько опасных атак. Шансы были у гостей и хозяев, но голов больше никто не забил.

«Ротор» набрал, благодаря победе, три очка и опередил «Химки». У волгоградцев 48 очков в турнирной таблице и второе место. У «Химок» 46. V1.RU вёл онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем