V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности Вместо теннисных кортов: в физакадемии Волгограда начали строительство нового корпуса для тренировок

Вместо теннисных кортов: в физакадемии Волгограда начали строительство нового корпуса для тренировок

Параллельно полностью обновят легкоатлетическое ядро

Новое здание откроется через полтора года, а легкоатлетическое ядро обновится через 9 месяцев

В Волгограде на территории физкультурной академии стартовало строительство дополнительного учебно-тренировочного корпуса. По данным пресс-службы ВГАФКа, расположится он на месте сегодняшних теннисных кортов.

Работы, сообщают в академии, начались в начале ноября.

— В начале этого месяца во ВГАФКе начались работы по реконструкции легкоатлетического ядра и строительству нового учебно-тренировочного комплекса, — сообщает пресс-служба академии. — Проектируемое здание учебно-тренировочного корпуса будет располагаться на месте двух существующих теннисных кортов. Корпус будет предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий со студентами академии и соревнований.

По словам исполняющего обязанности ректора академии Виктора Якимовича, здание будет универсальным. Студенты здесь одновременно смогут слушать лекции и тренироваться.

— Корпус будет состоять из одноэтажного, двухэтажного и трехэтажного зданий. В одноэтажной части расположится универсальный спортивный зал. В двухэтажной — входная группа на первом этаже и зал для разминки на втором этаже. На двух этажах в трехэтажной части расположатся раздевалки, два зала силовой подготовки на втором и третьем этажах, технические помещения займут третий этаж корпуса.

Одновременно в универсальном спортзале смогут находиться 95 человек.

— Учебный процесс будет организован в соответствии со спецификой занятий таким образом, чтобы численность смены 95 человек распределялась по всем спортивным залам, — уточняют в академии. — Корпус будет работать с 8:00 и до 20:00. Планируем, что летом загрузка корпуса будет составлять около 30%.

Площадь универсального спортзала составит 2520 метров. Здесь будут проводиться соревнования по игровым видам спорта и спортивным единоборствам. Зал будет разделен подъемными шторами на четыре спортивные зоны.

— В академии одновременно будет полностью реконструировано легкоатлетическое спортивное ядро с легкоатлетическими дорожками и секторами, трибуной с навесом на 96 мест, павильоном-диспетчерской, прожекторным освещением спортивного ядра, поливом и дренажем тренировочной зоны с натуральным покрытием внутри спортивного ядра.

Во ВГАФКе появятся новая система полива, пешеходные дорожки, система спортивного спортивного озвучивания, системы видеонаблюдения.

На реконструкцию легкоатлетического ядра уйдет около девяти месяцев, новый корпус откроется через полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем