V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт Увольнение тренера боксеров-чемпионов

Федерация бокса России вступилась за уволенного волгоградского тренера

Организация уже заявила о проведении собственного расследования ситуации

За Павла Дешевова вступилась Федерация бокса России

Федерация бокса России намерена вступиться за уволенного из училища олимпийского резерва тренера по боксу Павла Дешевова, которого обвинили в прогулах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Федерации.

— Старший тренер Волгоградской области Павел Дешевов, который среди прочих воспитывает победителя юниорского первенства Европы 2019 года Илью Шакирова, написал открытое письмо на имя президента страны с просьбой разобраться в ситуации с его незаконным увольнением местными властями, — говорится в заявлении. — Специалист также обратился в Федерацию бокса России. На руках Федерации бокса России есть обращения его воспитанников, их родителей и самого Шакирова с просьбой разобраться с этой ситуацией. Федерация бокса России проведет расследование и добьется справедливости. Такая вопиющая ситуация недопустима в отечественном боксе. Федерация бокса России уже написала официальное письмо на имя губернатора Волгоградской области.

Напомним, тренера уволили после сентябрьской поездки на первенство Европы по боксу. После подогретого в СМИ скандала областной комитет спорта быстро пошел на попятную и предложил волгоградцу место в областной школе олимпийского резерва.

В училище олимпийского резерва не смогли прокомментировать ситуацию. Председатель профильного комитета также не смог объяснить причины увольнения тренера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем