СЕЙЧАС -2°С

В Волгограде «Ротор» обыграл «Томь» — 2:0

V1.RU провел трансляцию матча

Поделиться

В Волгограде сегодня, 23 ноября, состоялся финальный в этом году матч с участием спортивного клуба «Ротор». На «Волгоград Арене» хозяева встретились с «Томью». Результат игры — 2:0 в пользу волгоградцев.

Журналисты сайта V1.RU провели трансляцию матча.

Пока, сообщает  корреспондент V1.RU   Валерий Ризаев, на стадионе немноголюдно. Не наблюдается ажиотажа и  у касс «Волгоград Арены». До  стартового свистка тем временем остается всего три минуты.

На трибунах и впрямь пустовато. Надеемся, что мороз не спугнул волгоградцев.

Для тех, кто сегодня еще не выбирался из дома, сообщаем, что солнышко пригревает  и  сейчас на улице  вполне комфортная погода.

• Иван Андреев

Игра на «Волгоград Арене» началась. «Ротор» сразу же провел спокойную атаку, но вратарь «Томи» взял мяч.

Судит сегодняшнюю игру бригада судей: Лаша Верулидзе (Владикавказ) — Наиль Сейфетдинов (Казань), Андрей Образко (Ставрополь); инспектор — Виталий Дроздов (Москва); делегат — Вадим Ильин (Москва).

Лаша Верулидзе фиксирует нарушение в стороны гостей. Футболист «Томи» в центре поля цепляет за футболку Мухаммада Султонова. Пока обходится без «горчичника».

Хотелось бы отдельно выделить Мухаммада Султонова. Несмотря на полученную в прошлой игре травму, он не пропускает игры и с первых минут активничает на поле.

У ворот «Ротора» сейчас было опасно. Казанков со штрафной отправил снаряд в нижний угол, но Брий Нестеренко в прыжке принял мяч в руки.

"Ротор" открывает счет

ГОООЛ!

Капитан волгоградской команды Азат Байрыев. Приняв мяч со штрафного, Азат отправляет его с нескольких метров мимо Дениса Вавилина.

«Томь» ошибается у своей штрафной. Султонов перехватывает мяч и скидывает на штрафную. Но защита «Томи» справляется.

Волгоградцы показывают себя в этой игре намного активнее игроков «Томи».  Денис Ткачук со штрафного наносит удар по воротам гостей, но мяч влетает в перекладину.

Пенальти. У мяча Мухаммад Султонов.

Спасает вратарь «Томи» свою команду и отбивает мяч, отправленный Султоновым в левый нижний угол.

Первая желтая карточка в этой игре достается Николаю Калинскому за фол против Ткачука.

Атака «Ротора». Её на перехват начинает все тот же Султонов. Но вратарь «Томи» на высоте.

Уходим на перерыв: 1:0

Быстро пролетели первые 45 минут матча. Уходим на перерыв.

1:0

Отдохнули, продолжаем. Второй тайм на «Волгоград Арене».

В фан-секторе как всегда кипят страсти. Болельщики волгоградской команды не щадят голосовых связок, поддерживая игроков.

— Ротор — самый могучий! — кричат волгоградцы.

Евгения Соколова

На «Волгоград Арене» чуть больше семи тысяч человек

7033 человека сегодня находятся на трибунах «Волгоград Арены». Самые морозоустойчивые волгоградцы. Разница с посещаемостью прошлой игры — около четырех тысяч.

Желтая карточка достается Мухаммаду Султонову за грубый фол на гостевой половине поля. Пока у команд по два «горчичника» от арбитра из Владикавказа.

Замена в «Роторе». Султонов уходит с поля, вместо него Игорь Менщиков выпускает в игру Олега Николаева.

У «Томи», ставшей заметно активнее во втором тайме, сразу две замены: вместо Дмитрия Сасина выходит Иван Андреев, вместо Дениса Талалая — Виталий Каленкович.

Полузащитник «Ротора» Алексей Евсеев оказался на газоне и не смог самостоятельно подняться.

Вынужденная замена: Евсеева в игре подменяет Владимир Лобкарев.

«Ротор» получает право на штрафной из-за удара по ногам Писконову от Каленковича. У мяча — Денис Ткачук.

Вратарь «Томи» снова спасает команду и подхватывает мяч в прыжке.

Волгоградцы разыгрывает опасный момент на стороне соперника, но мяч улетает выше ворот.

2:0 в пользу «Ротора»!

Камиль Муллин забивает гостям второй гол!

ГОЛ, ГОЛ ГОЛ!

Мяч в воротах «Томи» оказывается на 85-й минуте. Не хотим огорчать гостей, но этот матч, похоже, будет за волгоградцами.

Забившего гол Муллина  тут же меняют на Артема Попова.

За три добавленные к основному времени минуты гости Волгограда не успевают распечатать ворот «Ротора», и волгоградцы заканчивают встречу в центре поля.

Финальный свисток арбитра — и Волгоград радуется победе!

2:0 в пользу СК «Ротор».

Волгоградские футболисты подходят к фан-сектору и жмут руки болельщикам. Хорошее окончание года. Мы прощаемся до весны.

Корреспондент V1.RU Валерий Ризаев отправляется на итоговую пресс-конференцию, а этот онлайн мы закрываем. Итоги года читайте по окончании пресс-конференции.