V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Увольнение тренера боксеров-чемпионов проблема Уволенный тренер боксеров-чемпионов попросил помощи в Олимпийском комитете России

Уволенный тренер боксеров-чемпионов попросил помощи в Олимпийском комитете России

Оставшийся без работы тренер Павел Дешевов хочет встретиться со своей начальницей в прокуратуре

Старший тренер по боксу винит в своем увольнении чиновников и руководителя училища

Старший тренер Волгоградской области, который уже почти два месяца бесплатно тренирует своих учеников, готовит обращение в прокуратуру.

— Мы нашли хорошего адвоката, будем подавать заявление в прокуратуру на директора училища Жанну Чуксину, — поделился планами Павел Дешевов.

Записав послание Владимиру Путину, уволенный тренер решил искать помощи и в Олимпийском комитете России.

— Я прошу дать оценку действия руководства областного спорткомитета и директора училища олимпийского резерва Волгограда, благодаря которым я был незаконно уволен с работы, а моя группа спортсменов — расформирована, — сказал волгоградец в своем обращении.

В начале учебного года группе боксеров из училища олимпийского резерва предложили найти новое место. По официальной версии, их наставник Павел Дешевов «прогулял» тренировки, уехав со своим учеником на первенство Европы.

— Я нашел статью в кодексе, которая четко регламентирует: меня обязаны командировать на сборы с сохранением средней заработной платы, — рассказывал корреспондентам V1.RU тренер по боксу. — В итоге Жанна Чуксина все же подписала мое заявление. Когда же нас вызвали в Сочи — мой ученик готовился к Европе, — отпускать меня уже никто не собирался. Поймите, я не требовал ни билетов на поезд, ни оплаты проживания и питания — деньги на это выделяет Волгоградская федерация бокса. Но мне сказали просто и лаконично: «Нет, я вас не отпускаю».

Уже почти два месяца Павел Дешевов, так и не дождавшийся обещанного ему места в школе олимпийского резерва, бесплатно занимается со спортсменами.

— Дети говорят мне: «Павел Геннадьевич, мы хотим у вас заниматься». Тем более что вскоре у нас начнется кубок Никифорова-Денисова — всероссийские соревнования, которые дают шанс попасть в сборную России. От меня должны участвовать четыре человека. Понимаете, что такое четыре человека от одного тренера? Некоторые регионы не могут выставить даже двух, трех. Ладно бы, если бы я прогуливал работу, не показывал бы никаких результатов. Но ведь впервые за 10 лет сборная Волгоградской области в лично-командном зачете победила краснодарцев! Если честно, я не очень понимаю, почему надо мною просто глумятся? — рассуждает Павел Дешевов.

На прошлой неделе мужчина записал обращение к Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции в Волгоградской области. Напомним, что получить оперативных комментариев от руководства училища корреспонденты V1.RU не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем