V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт подробности «Алёна Апина брезговала это петь»: Василий Уткин попросил болельщиков не материться на трибунах

«Алёна Апина брезговала это петь»: Василий Уткин попросил болельщиков не материться на трибунах

После обидных высказываний комментатора волгоградцы проскандировали «Вася Уткин — жирный г..»

Волгоградцы ответили на «гопников» уже классическим распевом про «Васю Уткина»

Волгоградские болельщики услышали очередное обращение к себе в словах Василия Уткина, который попросил не ругаться матом на трибунах и использовать всё богатство русского языка.

— Я крайне ценю мат, который усилиями нашего государства стал синоним какой-то доверительности. Может быть, брутальности. Послушайте, я, действительно, говорю правду. Есть огромное количество прекрасных стихотворений — более или менее серьезных, — есть песни Сергея Шнурова, которые отразили целую эпоху. Я считаю, что мат — это вещь своего рода интимная. Это доверительность какая-то. Это слово хорошо именно на своем месте, — объяснил свою позицию телеведущий.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Стандартный распев болельщиков про «Васю Уткина без жены и без детей» спортивный комментатор назвал нафталином, который брезговала петь Алёна Апина.

— Я точно выступаю против мата на трибунах и стадионах. Я надеюсь, что вы подумаете об этом. Послушайте, вы не использовали еще и минимально те возможности, которые уже сосредоточены в языке. Поверьте мне, одни и те же песни, одни и те же распевы из года в год. Ну, про меня можно что-то новое придумать? Что-то более завлекательное, чем то, что я без жены и без детей, Вася Уткин — жирный г..? Надоело мне это. Еще Людмила Сенчина, по-моему, пела. Светлая память ей. Майя Кристалинская, помню, знала эту песню. И потом уже София Ротару, а через нее еще и Хлебникова перепевала. Алена Апина уже брезговала. Ну, что-то новое пора придумать, — попросил Василий Уткин футбольных болельщиков.

Отношения телеведущего и фанатов «Ротора» разладились в начале октября. Тогда Василий Уткин заявил, что ему плевать на футбольный клуб, за который болеют «гопники». Ответ на обидные слова горожане подготовили уже к следующему домашнему матчу. Дождавшись момента, любители футбола затянули: «Вася Уткин — жирный г.. Нет жены и нет детей».

Сразу после стихийного флешмоба на трибунах «Волгоград Арены» комментатор упрекнул волгоградцев в скудной фантазии и во второй раз назвал «гопниками». За такое оскорбительное обращение юрист Михаил Алексеев подал иск к Василию Уткину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем