V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт подробности «Убийственно для российского спорта»: Исинбаева высказалась об отстранении России от ЧМ и Олимпиады

«Убийственно для российского спорта»: Исинбаева высказалась об отстранении России от ЧМ и Олимпиады

Волгоградская прыгунья призвала решать проблему коллективно

«Принимать всё как есть или оспаривать решение в КАС, будем решать коллективно...»

Волгоградская олимпийская чемпионка Елена Исинбаева 10 декабря оценила решение WADA об отстранении России от участия в ближайшей Олимпиаде и чемпионатах мира, как убийственное для российского спорта, и призвала коллективно обозначить позицию по ситуации.

— Вчера оборвали телефон после вынесенного решения Исполкома WADA! — сообщает V1.RU со ссылкой на официальное заявление Елены Исинбаевой на своей страничке в Instagram. — Сказать, что это полная неожиданность, не приходится. На положительный результат никто не надеялся, благодаря вбросам информации в прессу две недели назад.

Решение WADA именитая спортсменка считает несправедливым.

— Санкции жесточайшие, несправедливые, вопиющие и убийственные для российского спорта, — отметила Елена Исинбаева. — Принимать всё как есть или оспаривать решение в КАС, будем решать коллективно. Скоро нам предстоит совет РУСАДА, решение которого по данному вопросу, видимо, и станет отправной точкой к действию.

Олимпийская чемпионка не уверена, справедливо ли участие российских спортсменов в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

— Комиссия спортсменов WADA в своём выступлении перед принятием решения исполкома WADA призывала отстранить коллективно всех российских спортсменов и никого не допустить до Олимпийских игр в Токио, — напомнила легкоатлетка. — Мне сложно понять, защищает ли права наших чистых спортсменов решение исполкома WADA, давая возможность нашим спортсменам выступать под нейтральным флагом.

Накануне российским спортсменам запретили в ближайшие четыре года выступать под национальным флагом на Олимпиадах и чемпионатах мира. Для России введён запрет на проведение у себя крупных мировых соревнований, а также на посещение международных спортивных мероприятий госслужащими РФ.

Российское антидопинговое агентство повторно лишили статуса соответствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем