V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Готовимся к встрече Нового года в Волгограде инструкция Рождественский забег в Волгограде: рассказываем, что это будет и как стать частью большого праздника

Рождественский забег в Волгограде: рассказываем, что это будет и как стать частью большого праздника

Подробная инструкция для читателей V1.RU

Впервые  в этом году забег пройдет в пойме Царицы

В Волгограде 6 января пройдет традиционный Рождественский забег. Организаторы ждут на старте 400 бегунов и обещают, что событие станет ярким праздником. Как стать его частью и как будет проходить забег, рассказываем в нашей инструкции.

В этом году спортивный праздник пройдет впервые в пойме реки Царицы. Участникам праздничного забега предстоит одолеть километр или пять.

— Рождественский забег пройдет по обновленной парковой зоне на территория поймы реки Царицы, — рассказывают организаторы. — Забег носит развлекательный характер, тем не менее вы можете преодолеть вполне серьезные дистанции в пять или один километр. Мы предлагаем вам отнестись к забегу как к празднику. Приходите в ярких новогодних костюмах всей семьей вместе с детьми. Будут розыгрыши подарков и масса позитивных эмоций.

Максимальное количество участников:

  • на дистанции 1 км — 200 чел.;

  • на дистанции 5 км — 200 чел.

Расписание Рождественского забега:

  • 10:00–11:30 — регистрация новых участников, при наличии мест;

  • 12:00 — старт забега на 1 км;

  • 12:20 — старт забега на 5 км;

  • 13:30 — награждение победителей.

Все, кто одолеет заявленные дистанции, получат медали, победители — кубки и грамоты


Что входит в пакет участника?

Каждому официально зарегистрированному участнику забега перед стартом вручат пакет. Обратите внимание: если у вас нет наряда Деда Мороза или Ёлочки, вам предложат другой. Итак, набор участника включает:

  • стартовый номер;

  • новогодний наряд;

  • экосумка;

  • подарки от партнеров;

  • уникальная медаль на финише.


А это бесплатно? Нет

Участие в Рождественском забеге не бесплатное и зависит от километража, который вы решили покорить. Чем короче дистанция, тем меньше вам придется заплатить:

  • на дистанции 1 км — 500 руб;

  • на дистанции 5 км — 800 руб.

Правила регистрации и участия

Если вы еще не зарегистрировались или еще не решились бежать, у вас есть время до конца 2 января.

— Регистрация на забег проводится онлайн до 23:59 2 января 2020 года. Прием заявок может быть закрыт досрочно при достижении максимального количества участников, — предупреждают организаторы. — Обратите внимание, что все участники должны иметь справки о медицинском допуске.

Кстати, если не успеете подать заявку до 2 января в режиме онлайн, у вас будет такая возможность в день забега — 6 января.

— Дополнительная регистрация будет открыта в день мероприятия 6 января с 10:00 до 11:30, если на момент закрытия электронной регистрации не было достигнуто максимальное число участников. Если вы зарегистрировались и успели оплатить свое участие, но потом поменяли свое решение, вернуть деньги невозможно.

На старте в этом году ждут не меньше 400 человек 

К участию в забеге допускаются все волгоградцы или гости города, независимо от возраста.

Выдача стартовых наборов будет проходить 5 января с 13:00 до 18:00 в кафе на улице Комсомольской, 10. При получении стартового набора необходимо предоставить оригинал медицинского допуска и паспорт.

Важно: совсем юные жители Волгограда смогут пробежать в общей колонне только при наличии письменного разрешения родителей.

Плюшки достанутся всем

Награждение победителей и призеров на дистанции 5 км производится с 1-го по 3-е место в абсолютной и в следующих возрастных категориях:

  • до 39 лет включительно;

  • старше 40 лет включительно.


— Победители и призеры на дистанции в пять километров получат кубки, грамоты и подарки от партнеров. Фиксация результата и определение победителей в забеге на 1 км не производится ввиду того, что забег носит развлекательный характер. Все участники, преодолевшие заявленную дистанцию, на финише получают уникальную медаль финишера.

Редакция сайта V1.RU по уже сложившейся традиции проведет онлайн-трансляцию Рождественского забега. Ищите наших корреспондентов, передавайте приветы родным и друзьям. До встречи!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем