V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Снос стадиона «Монолит» подробности «Пищевик», «Монолит», Дворец спорта: в Волгоградской области строят 28 спортивных объектов

«Пищевик», «Монолит», Дворец спорта: в Волгоградской области строят 28 спортивных объектов

Их планируют открыть в 2020 году

Чиновники обещают волгоградцам новые спортивные площадки, поля и бассейны

Администрация Волгоградской области 11 января озвучила планы по возведению в текущем году 28 спортивных объектов, включая стадион «Пищевик», Дворец спорта и проектирование нового стадиона на месте «Монолита».

— В планах на текущий год строительство 13 универсальных спортивных площадок для занятия спортом: в Котельниковском — две, Алексеевском — три, Городищенском районе — четыре площадки, — сообщили корреспонденту в комитете спорта и физической культуры Волгоградской области. — Также регион получит семь малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО.

В Волгограде планируют построить ещё один ФОК.

— До конца года будут построены и введены в строй два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в Краснослободске и Волгограде, — пояснили в комитете спорта региона. — Новые искусственные поля с подогревом 110х70 метров сделают на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе областного центра и в городе Николаевске.

ФОКи появятся в посёлке Отрадное Михайловского городского округа и в Октябрьском Среднеахтубинского района.

— По одной арене для игровых видов спорта получат Ленинский, Среднеахтубинский, Новониколаевский и Октябрьский районы Волгоградской области, — поделились в обладминистрации. — В Калаче-на-Дону достраивается плавательный бассейн, областной спортивной школе олимпийского резерва поставят комплект оборудования для общефизической подготовки.

В 2020 году спортивные чиновники обещают открыть Дворец спорта.

— Запланировано завершение проектных работ по строительству современного легкоатлетического центра на стадионе «Монолит», — отметили в спорткомитете. — А во Дворце спорта будет запущен административно-бытовой комплекс с двумя спортивными залами для занятий единоборствами.

Кроме этого начнётся возведение специализированного ФОКа для СШОР по гандболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем