V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт подробности В годовщину победы под Сталинградом легкоатлеты пробегут по центру Волгограда

В годовщину победы под Сталинградом легкоатлеты пробегут по центру Волгограда

Забег состоится 2 февраля

Волгоградцы в последний раз массово бегали перед Рождеством

В Волгограде во время празднования 77-летия разгрома немецких войск под Сталинградом на Нулевой Продольной 2 февраля стартует легкоатлетический забег.

— Торжественное открытие легкоатлетического пробега 2 февраля, посвященного 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, состоится в 10:00 на площадке у интерактивного музея «Россия — Моя история», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Старт запланирован на 10:30 на Нулевой Продольной магистрали напротив памятника речникам, пожарного парохода «Гаситель».

Бежать спортсмены будут до БК-13.

— Маршрут пробега пройдет вдоль линии обороны Сталинграда, а финишируют легкоатлеты у бронекатера БК-13. Бегать будут на три дистанции — в 2, 5 и 10 километров. Судьи будут считать результаты как в личном, так и командном зачётах.

Все желающие пробежаться в годовщину победы Сталинградской битвы должны иметь справку от врача об отсутствии запрета на бег. Участникам из других городов необходимо регистрироваться заранее — до 27 января, а волгоградцам можно уведомить мэрию до 1 февраля.

О возможных перекрытиях улиц для транспорта в администрации пока не сообщают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем