Спорт подробности

«Погода выдалась супербеговая»: спортивные волгоградцы приняли вызов и нырнули в Волгу

Перед омовением атлеты-любители пробежали 10 километров по центру города

Волгоградцы спустились к Волге в районе «Гасителя»

Волгоградские спортсмены поддержали флешмоб своих «коллег» из Краснодара и нырнули в Волгу после пробежки на 10 километров.

— Спортпаутина объявила challenge: пробеги 10 километров и искупайся в открытом водоеме, — рассказывает об условиях волгоградец Дмитрий Чирков. — Приехать в станицу Убинская Краснодарского края у нас не получилось, поэтому мы приняли вызов и пробежали в Волгограде!

Спортивная компания пробежала от "Гасителя" до ЦПКиО и обратно

Маршрут атлетов-любителей протянулся от «Гасителя» до Центрального парка культуры и отдыха. Следующий и обязательный пункт программы — омовение в Волге.

— Мы ныряли в Волгу в районе «Гасителя», — уточнил Дмитрий Чирков. — Погода выдалась супербеговая, так что нам даже было не холодно. К тому же, в такой компании: в Волгограде акцию поддержали человек 20.

Вода в Волге показалась атлетам не такой уж ледяной и обжигающей

На выходных тысячи закаленных волгоградцев окунулись в ледяные иордани. Каждый второй ныряльщик похвалил погоду за приятный сюрприз — нырять в воду при плюсовой температуре оказалось не так страшно. Лучшие фотографии из крещенских купелей корреспонденты V1.RU собрали для вас в отдельных репортажах.

Перед заплывом спортсмены как следует разогрели себя пробежкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем