V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности «До выплаты задолженности»: РФС запретил «Ротору» регистрировать новых футболистов

«До выплаты задолженности»: РФС запретил «Ротору» регистрировать новых футболистов

Волгоградский клуб не выполнил финансовые обязательства перед полузащитником Романом Воробьёвым

Футболист потребовал доплатить премию за 11-е место в ФНЛ

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза 22 января запретила волгоградскому «Ротору» регистрировать новых игроков до полного погашения задолженности по премиям бывшему игроку команды Роману Воробьёву.

— Профессиональный футболист, полузащитник Роман Воробьёв обратился с заявлением о не выплаченных ему ГАУ Волгоградской области «СК "Ротор"» премий за время его выступлений за команду в сезоне 2018/2019, — сообщает V1.RU со ссылкой на протокол Палаты по разрешению споров РФС. — По итогам вчерашнего заседания принято решение взыскать с «Ротора» образовавшуюся задолженность перед Романом Воробьёвым в виде премий за достижение спортивных результатов в полном объёме.

«Ротору» придётся погасить и накапавшие проценты. Но пока волгоградский клуб не рассчитается с полузащитником, ему запрещено регистрировать новых футболистов.

— Решено обязать ГАУ ВО «СК "Ротор"» выплатить футболисту-профессионалу Роману Воробьёву проценты за задержку выплаты задолженности по премиям, — отмечено в решении Палаты по разрешению споров РФС. — К волгоградскому «СК "Ротор"» также применяется запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению ГАУ ВО «СК "Ротор"» в случае исполнения всех обязательств перед Романом Воробьёвым.

Отметим, что сейчас 35-летний воспитанник петербургского «Зенита» выступает за воронежский «Факел». В майке «Ротора» он сыграл 22 мачта, 18 из которых в стартовом составе. Футболист заработал две жёлтые карточки и в общей сложности провёл на поле 1542 минуты. Голов не забил, что, в принципе, от него и не требовалось.

Отметим, что «Ротор» в прошедшем сезоне завершил выступление в ФНЛ на 11-м месте. Как оказалось, даже за такую позицию в лиге футболисты получили премии, за исключением Романа Воробьёва. Сейчас «Ротор» находится на сборах в Турции и готовится к весеннему отрезку чемпионата, который он возглавляет в турнирной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем