5 м/c,

747мм 82%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности Волгоградец выиграл первенство России по прыжкам в высоту среди юниоров

Волгоградец выиграл первенство России по прыжкам в высоту среди юниоров

Никита Курбанов взял отметку в 2,24 метра

Конкурента волгоградец опередил на 3 сантиметра

Волгоградец Никита Курбанов 14 февраля победил на первенстве России U23 в прыжке в высоту, взяв планку в 2,24 метра.

— Никита Курбанов из Волгограда стал победителем первенства России U23 в прыжке в высоту у юниоров с результатом 2,24 метра, — сообщили корреспонденту V1.RU в Всероссийской федерации лёгкой атлетики. — Второе место занял Матвей Рудник с результатом 2,21 метра, а бронза досталась Ярославу Куткову. Он прыгнул на 2,1 метра.

Соревнования были организованы при поддержке Минспорта РФ и Олимпийского комитета России. Примечательно, что 20-летний волгоградский атлет побил личный спортивный рекорд. Летом прошлого года он взял планку в 2,23 метра.

Год назад Никита Курбанов на Рождественском Кубке по лёгкой атлетике прыгнул 2,15 метра. В 16-летнем возрасте волгоградец стал чемпионом России среди юниоров, покорив 2,10 метра.

Никита Курбанов тренируется у Сергея Клюгина, выпускник волгоградской СДЮСШОР № 5. Редакция V1.RU желает спортсмену новых побед и достижений.