V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Всё о коронавирусе подробности «Мы снова в элите»: волгоградский «Ротор» может пробиться в премьер-лигу

«Мы снова в элите»: волгоградский «Ротор» может пробиться в премьер-лигу

Судьбу сезона накануне обсуждали в Российском футбольном Союзе

Окончательное решение остается за Исполкомом РФС

Волгоградский «Ротор» по итогам приостановленного из-за коронавируса сезона имеет все шансы попасть в Российскую Премьер-Лигу.

— Если сезон 2019/2020 доиграют до конца, то по итогам сезона без стыковых матчей из лиги уйдут два клуба. На их место придут две лучшие команды Футбольной национальной лиги, — сказано на официальном сайте РПЛ. — При этом у них должно быть лицензирование.

Если коронавирус в ближайшее время не позволит футболистам выйти на стадион, волгоградский клуб попробует свои силы как минимум на одном розыгрыше.

— В этом случае к 16 клубам на один розыгрыш добавятся два самых результативных клуба ФНЛ, — уточнили в Премьер-Лиге. — Из-за плотности календаря сезон 2020/21 пройдет без кубковых матчей. По его итогам в лиге по-прежнем будут играть в прежнем формате — то есть с 16 клубами.

Отметим, что окончательного решения Исполком Российского футбольного Союза пока не принял. Тем не менее, волгоградские болельщики уже сейчас активно делятся новостью и поздравляют «Ротора» с долгожданным «повышением».

— Поздравляем всех болельщиков. Спустя столько лет мы снова в элите, — не скрывая эмоций, пишут горожане.

К обсуждению одной из самых популярных новостей российского футбола уже подключились и известные тренеры. Наставник «Локомотива» Юрий Семен заявил, что волгоградцы ходят на стадион и интересуются судьбой своей команды.

— Если говорить про 18 команд, то такое мнение можно назвать правильным, — цитирует Sports.ru слова Юрия Семина. — В этой группе находится «Ротор», в Волгограде люди ходят на стадион. Если там будут «Химки», то там замечательный стадион.

Из-за пандемии коронавируса футболисты вынужденно отказались от поединков, а потом и вовсе ушли на карантин. Физическую форму спортсмены поддерживают лишь в домашних условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем