V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Коронавирус в «Роторе» «Играть, а не протирать штаны на скамейке»: Вячеслав Колосков — об отмене матча «Ротор» — «Краснодар» в Волгограде

«Играть, а не протирать штаны на скамейке»: Вячеслав Колосков — об отмене матча «Ротор» — «Краснодар» в Волгограде

Почетный президент РФС не видит в болезни семи игроков причины для отмены матча

По мнению Вячеслава Колоскова болезнь игроков не повод для технического поражения

Почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков в понедельник, 14 сентября, прокомментировал отмену матча между «Ротором» и «Краснодаром» на «Волгоград Арене». По мнению Колоскова, болезнь игроков — не повод засчитывать команде техническое поражение.


— Не знаю последнего регламента, но моя позиция давно высказана: есть в заявке 25 футболистов, 7 из них заболели, остается 18 игроков, вот пусть они и играют, если они, конечно, чистые. Почему надо засчитывать поражение? — сказал Колосков в интервью корреспондентам ТАСС. — Если есть боеспособный состав, надо играть, а то футболисты сидят на скамейке, штаны протирают, зарплаты получают, а не играют, поэтому считаю, что те, кто здоров, должны играть.

Добавим, что в ближайшее время контрольно-дисциплинарный комитет РФС, согласно регламенту, должен присудить «Ротору» техническое поражение. Одновременно в регламенте ничего не сказано о возможности отмены матчей из-за коронавируса.

Напомним, что матч между «Ротором» и «Краснодаром» должен был пройти на «Волгоград Арене» 13 сентября. За несколько часов до начала руководство Премьер-лиги отменило игру из-за отсутствия результатов расследования Роспотребнадзором по вспышке коронавируса в волгоградской команде. Болельщики, купившие билеты на волгоградский стадион, узнали об этом в самый последний момент.

14 сентября волгоградцам и гостям из Краснодара пообещали вернуть деньги, потраченные на несостоявшийся матч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем