V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Всё о коронавирусе подробности Грозит техническое поражение: в Премьер-лиге решат результат отмененного из-за COVID-19 матча «Ротора»

Грозит техническое поражение: в Премьер-лиге решат результат отмененного из-за COVID-19 матча «Ротора»

Дисциплинарный комитет будет заседать сегодня после полудня

«Ротору» грозит техническое поражение

Результат матча «Ротор» — «Краснодар», сорванного из-за вспышки коронавируса, озвучат сегодня, 15 сентября. За отмену игры волгоградская команда рискует получить техническое поражение со счетом 0:3.

— Заседания дисциплинарного комитета еще не было, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе клуба. — Оно назначено на сегодня.

Поединка «Ротора» и«Краснодара» ждали в воскресенье, 13 сентября. Однако за день до матча пресс-служба футбольного клуба объявила о вспышке COVID-19. В команде заверили, что все футболисты с подозрением на коронавирус были изолированы. Несмотря на это руководство пообещало провести домашний матч и порадовать болельщиков. Меньше чем за час до встречи игру все же отменили.

— Мы не получили итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра седьмого тура Тинькофф РПЛ «Ротор» — «Краснодар» не состоится, — заявили в пресс-службе Премьер-лиги.

В Российской премьер-лиге сослались на промедление волгоградского Роспотребнадзора, который, по словам представителей, просто не стал разбираться со вспышкой коронавируса в «Роторе».

По данным пресс-службы волгоградского клуба, на 14 сентября количество заболевших в «Роторе» выросло до 12 человек. Все они изолированы и находятся на лечении.

— Футболисты, которые сдали тесты с положительным результатом, изолированы каждый у себя дома, остальные сдали тесты вчера, сегодня после обеда ждем результаты, — отметили в клубе. — Все заболевшие футболисты переносят болезнь в легкой форме, поэтому лечение проходят дома.

Отмена матча «Ротор» — «Краснодар» стала первой в этом сезоне РПЛ из-за вспышки коронавирусной инфекции в команде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем