СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел турнир на призы Дениса Лебедева

Поделиться

11 мая в зале бокса «Витязь» на Ангарском поселке, где находится отделение бокса ДЮСШ №23 Дзержинского района Волгограда, состоялся первый открытый турнир по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева.

Как сообщил V1.ru руководитель Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная держава» Василий Васильев, Денис Лебедев и Александр Поветкин входят в попечительский комитет организации и принимают активное участие в деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения. В 2013 году было принято решение учредить и провести турниры по боксу в честь знаменитых спортсменов на волгоградской земле. Примечательно, что турнир прошел в дни 69-й годовщины Великой Победы.

«Первый турнир на призы Александра Поветкина мы организовали и провели в ноябре 2013 года, и вот спустя полгода состоялся турнир на призы Дениса Лебедева, – объясняет Василий Васильев. – Посоветовавшись с Александром Поветкиным и Денисом Лебедевым, главное внимание было решено сконцентрировать именно на младшей возрастной группе. Сделать так, чтобы мальчишки были заинтересованы тренироваться, выступать и побеждать. Наша задача – поднять мотивацию к занятиям боксом. Ведь не секрет, многим в юном возрасте тяжело сконцентрироваться на постоянных тренировках, но это необходимо для самодисциплины и развития нужных мужских качеств».

На ринге в ДЮСШ №23 собралось 56 участников возрастом от 10 до 14 лет из Волгограда, Городища и Дубовки. Ребята проявили стойкость и характер, несмотря на юный возраст.

«Все участники проявили себя как настоящие мужчины, – считает Василий Васильев. – Бои были конкурентными. Никто не хотел уступать. Более того, хочу обратить внимание на то, что некоторые из них, участвовавшие в ноябрьском турнире имени Александра Поветкина, не заняли первого места, но в этот раз сумели взять реванш у своих обидчиков и победить. Может, конечно те, кто в прошлый раз победил, зная, что будут боксировать с тем же соперником, недооценили своих оппонентов в этот раз, но результат налицо. Я считаю это очень хорошим показателем конкурентной борьбы в ринге. Это указывает на развитие волевых качеств у ребят. Ведь проигрывать не хочет никто».

Одной из приоритетных задач «Спортивной Державы» является сделать такие турниры ежегодными, а приезд знаменитых спортсменов традиционным. Таким образом ребятам удалось лично пообщаться с легендарным спортсменом Денисом Лебедевым.

В церемонии награждения юных боксеров приняли участие старший тренер сборной России по боксу, заслуженный тренер России Александр Черноиванов, cеребрянный призер Чемпионата Европы по боксу, мастер спорта международного класса Сергей Лопатинский, представитель воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий, инструктор по физподготовке воинской части 74507 гвардии прапорщик Евгений Моисеев, руководитель ВРМСОО «Спортивная держава» Василий Васильев и, конечно, сам Денис Лебедев. Для участников были учреждены и специальные призы.

Таким образом, за лучшую технико-тактическую подготовку памятный кубок получил Ярослав Золотько из Дубовки, который тренируется у Артема Васильева. На приз «За волю к победе» был номинирован Дмитрий Федотов из ДЮСШ №23, тренер Роман Романов. Ну а приз лучшему левше турнира вручал лично чемпион мира среди профессионалов Денис Лебедев, что очень символично, ведь Лебедев боксирует в левосторонней стойке. Достался особенный трофей Данилу Кобзеву из СДЮСШОР №9, воспитаннику Валерия Макиенко.

После окончания церемонии награждения Денис Лебедев раздавал автографы, фотографировался и много шутил с ребятами. Затем он ответил на вопросы детей и их родителей, показал пару боксерских приемов и дал личные советы юным спортсменам.

Прямо из спортзала Денис Лебедев отправился на Мамаев курган, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам и возложить цветы. Он был поражен величием мемориального комплекса и отметил, что очень важно сохранять и передавать память о великом подвиге великого народа из поколения в поколение, о приоритете патриотического воспитания подрастающего поколения.

Турнир был организован при поддержке Волгоградской областной Федерации бокса под руководством Владимира Глинянова и фонда Александра Поветкина «Возрождение». Генеральным спонсором турниров на призы Александра Поветкина и Дениса Лебедева и постоянным партнером ВРМСОО «Спортивная Держава» является группа компаний «Родияр» и лично ее президент Николай Болотский из города Москва.

Фото: Фотографии Анны ГАЛКИНОЙ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter