V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Александр Поветкин снова в Волгограде

Александр Поветкин снова в Волгограде

В Волгограде состоялся очередной турнир по боксу на призы чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр Александра Поветкина среди младших возрастных групп.

Как сообщил V1.ru председатель правления Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная Держава» Василий Васильев, руководством организации, в попечительский совет которой входят Александр Поветкин и его друг-одноклубник также известный боксер Денис Лебедев, было решено проводить детские турниры по боксу на призы прославленных боксеров на героической Волгоградской земле. Это позволит максимально поднять мотивацию занятий спортом, в том числе таким мужским видом спорта, как бокс среди младших возрастных групп.

«Наша задача сделать так, чтобы турниры стали ежегодными, а визиты известных спортсменов традиционными, – сообщил Василий Васильев. – И так первый турнир на призы Александра Поветкина и его визит в город-герой Волгоград состоялся 3 ноября 2013 года. Тогда чемпион пообещал детям, их родителям, тренерам и наставникам, что обязательно выберет время и приедет еще в наш славный город. И слово свое он сдержал!»

Прямо из Якутии, где Александр Поветкин находился в качестве почетного гостя на Чемпионате мира по Мас-Реслингу, он сразу по прилету направился в спортзал Дворца Культуры имени Ленина в Краснооктябрьском районе, где проходили финальные поединки среди юных боксеров.

1 из 9

В этот раз география участников турнира значительно расширилась. В прошлый раз в нем участвовали представители Дубовки, Палассовки, Городища и Волжского, то в этом году на турнир собрались юные спортсмены в возрасте от 9 до 11 лет, в том числе и из отдаленных районов Волгоградской области: Жирновска, Котельниково, Фролово и Михайловки!

Украшением всего мероприятия стал финальный бой в супертяжелой весовой категории до 65 кг, если так можно выразиться, учитывая, что средний возраст ребят 10 лет! Это бой между двумя волгоградцами: воспитанником Павла Соловьева Артемом Галкиным и Дмитрием Моисеевым, который тренируется под руководством Павла Дешевова. В упорном бою победу смог одержать Дмитрий Моисеев. Что примечательно, Дима тренируется в зале бокса «Витязь», который в ноябре прошлого года в рамках визита Александра Поветкина был символично открыт чемпионом и назван организаторами мероприятия в его честь!

Кто знает, может, эта победа Димы и личная встреча с Александром зажгет новую звезду бокса в Волгограде. Приз «За Волю к победе» достался проигравшему Артему Галкину, который очень старался вырвать победу у неуступчивого соперника. Еще одним победителем в специальной номинации турнира «За лучшую технику» стал Данила Хижняков из Жирновска, воспитанник Ивана Васюткина. На церемонии награждения, кроме кубков, медалей и грамот, ребятам были вручены памятные подарки – майки с изображением Александра Поветкина и календари-постеры с его автографом ,а также сладкие призы от партнера мероприятия сети магазинов здорового питания « Вкусно и полезно!».

1 из 9

После церемонии награждения было и общение с чемпионом, и фото- и автографсессия. «Русский Витязь » не отказал никому. Ребята говорили, что безумно рады прикоснуться к легенде мирового бокса, к своему кумиру, и еще больше жаждут тренировок соревнований и побед. Родители, в свою очередь, восхищались стойкости Александра Поветкина, так как дети в буквальном смысле чуть не снесли его с ног, обступив со всех сторон.

По завершению праздника бокса Александр Поветкин вместе с друзьями отправился в музей-панораму «Сталинградская Битва», где после обзорной экскурсии ему был вручен памятный подарок: специальное издание энциклопедии «Сталинградская Битва» с подписью почетного гражданина города-героя Волгограда, участника Великой Отечественной и Советско-Японской войн Максима Загорулько.

Посетил «Русский витязь» и еще одно, творческое, мероприятие: концерт поэта, певца и композитора Николая Емелина, под написанную которым песню Александр Поветкин выходит на профессиональный ринг. Кульминацией концерта стало совместное исполнение Николаем Емелиным песни «Русь» вместе с Александром Поветкиным и организатором мероприятия Василием Васильевым.

1 из 9

«С каждым разом мы будем стараться вместе с нашими друзьями и единомышленниками делать все больше и больше для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и, конечно же, спорта, – подитожил итоги визита Василий Васильев. – Следующий турнир по боксу среди младших возрастных групп нас ждет весной 2015 года. Это будет очередной турнир на призы Чемпиона Мира среди профессионалов Дениса Лебедева, и, конечно же, традиции и визиты наших прославленных спортсменов будут продолжаться!»

Турнир был организован Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организацией «Спортивная Держава» при поддержке фонда Александра Поветкина «Возрождение» совместно с Волгоградской Областной Федерацией Бокса и Волгоградским Областным Профсоюзом Боксеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем