V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Весна Долгожданная весна придет в Волгоград к концу недели

Долгожданная весна придет в Волгоград к концу недели

Самые смелые синоптики обещают к 20 марта до +8 °С

Зима очень скоро уйдет туда, куда ей и положено

Жителям Волгограда и области осталось пережить всего один морозный день. И это сегодня — 14 марта. На экваторе первого весеннего месяца в город придет долгожданное многими потепление. Завтра, 15 марта, столбики термометров преодолеют нулевую отметку и медленно, но верно начнут ползти вверх.

По прогнозу волгоградского Гидрометцентра, среда, 14 марта, станет последним холодным днем накануне настоящей весны в Волгоградской области. Потепление не будет стремительным, однако минус будет наблюдаться уже только по ночам.

— Сегодня в Волгограде ожидается солнечная ясная погода без осадков, — рассказали V1.ru в региональном ЦГМС. — Несмотря на морозное утро, днем температура воздуха значительно прогреется на солнце и составит примерно от -1 до -3 ºС.

В четверг, 15 марта, в Волгограде возможны небольшие осадки в виде снега и дождя. Далеко не везде и совсем незначительные. Потеплеет в городе в предпоследний рабочий день примерно до +1 °С.

В пятницу, 16 марта, утром возможны дождь и дождь со снегом. Днем осадков не будет, а потеплеет до +3 ºС.

Совсем оптимистичный прогноз у синоптиков на предстоящие выходные. По данным сервиса Gismeteo, в воскресенье в Волгограде может потеплеть уже до +10 ºС. На «Яндекс. Погоде» менее смелый прогноз. Тут жителям города на Волге обещают +6 ºС. Солнца, правда, не прогнозирует никто. Ожидания синоптиков очень пасмурные, будут идти дожди. К 20 марта все синоптики единодушно обещают волгоградцам стабильные +8 ºС.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем