V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Волгоград продолжит заметать метелями и засыпать снегом

Волгоград продолжит заметать метелями и засыпать снегом

До начала выходных горожанам не стоит ждать прихода весны

Ждать весеннего потепления, по словам синоптиков, горожанам еще рано

До начала выходных Волгоград продолжит засыпать снегом вперемешку с дождем. Волгоградские синоптики уверены, что горожанам еще рано ждать и весеннего потепления.

— Сегодня в Волгоградскую область придет мокрый снег, переходящий в метель, — уточнили в региональном центре по гидрометеорологии. — Местами ветер разгонится аж до 20 м/с. Днем погода в очередной раз прокатит жителей на «американских горках» — в одних районах температура опустится до 5 градусов мороза, а в других поднимется до +5 °С.

Метель, грозящая жителям обрывом проводом и плохой видимостью на дорогах, не отступит от региона и в четверг.

— Днем в Волгограде будет немного теплее: температура воздуха будет ползти к уверенному нулю. Вот только ощутить долгожданное тепло горожане не смогут из-за сильного ветра со скоростью до 18 м/с.

В последний день рабочей недели в Волгоградской области воцарится временный штиль — вместо метелей на регион обрушится лишь небольшой снег. В городе и вовсе не планируется осадков.

— Накануне выходных в самых южных районах Волгоградской области потеплеет до 7 градусов, — добавили волгоградские метеорологи. — Волгоград уйдет на выходные с нулем градусов.

Накануне из-за ледяного дождя дорожники на время закрыли трассу Волгоград — Каменск-Шахтинский. Вернуться на магистраль водители фур и пассажирских автобусов смогли лишь к 23:30.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем