V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Весна Штормовой ветер будет сдувать Волгоград до позднего вечера

Штормовой ветер будет сдувать Волгоград до позднего вечера

Ветер разгонится до 23 метров в секунду в ближайшие часы

Горожан просят быть аккуратнее на улицах

В Волгограде сегодня, 28 апреля, в ближайшие часы и до конца дня ожидается усиление западного и северо-западного ветров. По данным регионального управления МЧС России, как минимум до вечера в городе-герое на Волге, а также в районах Волгоградской области будет хозяйничать шторм.

— В ближайший час и с сохранением до конца суток 28 апреля на территории Волгоградской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 23 метров в секунду, — сообщают спасатели со ссылкой на прогноз волгоградского ЦГМС. — Рекомендуем жителям Волгограда и области соблюдать правила безопасности.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области советуют не оставлять сегодня машины рядом с деревьями, рекламными щитами и прочими хлипкими конструкциями. Находящимся на улице волгоградцам также стоит обходить стороной все, что плохо закреплено сверху и по бокам. Не стойте под вывесками, сторонитесь сухих деревьев. В помещениях спасатели советуют плотно закрыть окна и форточки.

— В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101», — напоминают в региональном МЧС.

Евгения Соколова
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем