V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Весна Легко не будет: в первые дни весны Волгоградскую область накроет метелями и мощным ветром

Легко не будет: в первые дни весны Волгоградскую область накроет метелями и мощным ветром

Зима продолжит насылать на регион крепкие ночные морозы

Плюсовые отметки на градусниках волгоградцы увидят только днем

Волгоградская погода в первые дни весны решила вновь раскрутить свои сумасшедшие качели и прислать в регион самый несочетаемый набор температур и осадков.

— Сегодня в Волгоградской области начнутся метели, которые, словно по эстафетной палочке, будут передаваться до самого понедельника, — уверены волгоградские синоптики. — Воздух прогреется до +3 градусов, но говорить о весеннем потеплении еще очень рано. Крепкие порывы ветра до 18 м/с заставят горожан как следует утеплиться.

К воскресенью противостояние зимы и наступающей на пятки весны выйдет на новый уровень, уверены метеорологи.

— В этой схватке зима окажется сильнее — в регион придут снегопады, метели и ночные похолодания до -14 градусов, — предупредили синоптики. — Подняться из «минуса» температура не сможет даже днем. Лишь в самых южных районах воздух прогреется до +2 градусов.

Новая рабочая неделя в Волгоградской области все же начнется с «плюсов». Горожан по-прежнему будет преследовать снег, моментально превращающийся в дождь, и легкие метели.

— Ночные температуры все еще останутся в минусе — в городе термометры покажут до -5, а в отдельных районах области и до -8 градусов, — убеждены метеорологи. — Днем регион начнет согреваться и таять при +3 градусах тепла.

На этой неделе волгоградцы, наконец, попрощались с затяжной зимой. Лучшие воспоминания об этом сезоне сохранились в нашем специальном фоторепортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем