V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна фоторепортаж Вот такое вот 8 Марта: Волгоград на новой неделе уйдет под воду и серые облака

Вот такое вот 8 Марта: Волгоград на новой неделе уйдет под воду и серые облака

Первую половину недели горожан будет поливать дождь и сдувать ветер

Берите с собой зонтики, уважаемые пешеходы, они вам скорее всего пригодятся

В Волгограде сегодня, в первый рабочий день и на протяжении всей недели будет очень мокро и ветрено. При этом столбики термометров за окнами к концу недели доползут до приличных плюсовых отметок. На 8 Марта слабым утешением волгоградкам станут 9 градусов тепла, но до этого придется походить под дождем и крепким ветром.

Сегодня, 3 марта, в Волгограде в течение дня будет сухо. Весь снег, сообщают синоптики, выпал прошлой ночью. Но на приятную погоду рассчитывать не стоит. В Волгограде будет задувать северный ветер.

— Днем в воскресенье без осадков. Ветер северо-западный до 11 м/с. Температура воздуха днем от -1 до -3 ˚С, — говорят специалисты Волгоградского ЦГМС. — В понедельник днем пойдет мокрый снег.

Мокрый снег, дождь и крепкий ветер обещают Волгограду на всю неделю

Сильно Волгоград в первый рабочий день не заснежит, но местами мокрый снег все же будет идти. Неприятных ощущений добавит крепкий ветер.

— Ветер будет западным и юго-западным с порывами до 16 м/с. Температура воздуха днем +1 до +3 ˚С.

Кстати, когда завтра соберетесь утром выходить на улицу, смотрите внимательнее под ноги. Все, что расквасится на тротуарах за воскресенье, превратится в лед ночью. По прогнозу синоптиков, предстоящей ночью будет около -5 ˚С. Водителям тоже не стоит терять бдительности. Менять резину вообще не время.

Приятным утешением на 8 Марта станет +9 ˚С

Вторник в Волгограде тоже будет не из приятных.

— Ночью и утром небольшие осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Днем без осадков. Ветер западный и юго-западный с порывами до 16 м/с. Температура воздуха днем от +4 до +6 ˚С.

Заглядывая на будущее, скажем, что из приятного на этой неделе — только уверенно растущий «плюс». 8 Марта волгоградки встретят с дождем и при сером небе. Единственное — в Волгоградском ЦГМС на этот день обещают +9 ˚С.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем