V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Весна-2019 готова бить новый рекорд: +15 ºC обещают волгоградцам

Весна-2019 готова бить новый рекорд: +15 ºC обещают волгоградцам

Регион согрет теплом, стремительно уплывая в неизвестном направлении

На Волгоград неотвратимо надвигается весна

В Волгоградской области продолжается потепление. В этом году погода, видимо, решила обойтись без неприятных сюрпризов, радуя местных жителей солнцем и пробуждением природы по календарю.

— Сегодня, 9 марта, только в районах региона возможны небольшие дожди. Днем воздух прогреется до +1… +6 ºC, местами +11 ºC, в городе-герое ожидается +8… +10 C°, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградском ЦГМС.

Синоптики области рискуют давать прогноз на три дня. И он обнадеживающий — судя по всему, можно планировать длительные прогулки с друзьями и в гордом задумчивом одиночестве. Тепло будет в любом случае — и душевно, и в буквальном смысле.

— Столбики термометров в области 10 марта покажут днем +2… +7 ºC, местами до +12 ºC, в Волгограде будет +8… +10 °C, — уточнили в ЦГМС. — Осадки придут в региональную столицу, в районах возможен только туман.

В начале рабочей недели весна-2019 готова побить свой рекорд. Не спорт высоких достижений, но температура все равно очень и очень приятная, хотя небольшой и кратковременный дождик может несколько испортить впечатление — не забудьте вооружиться зонтиком.

— В области воздух прогреется до +5… +10 ºC, местами даже до +15 ºC. Волгограде без перемен — +8… +10 °C, — порадовали синоптики.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем