V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Весна Зима воскреснет: в растаявшей после зимы Волгоградской области похолодает до -10 °С

Зима воскреснет: в растаявшей после зимы Волгоградской области похолодает до -10 °С

Синоптики обещают возвращение снегопадов и гололеда

На смену пронизывающему ветру в Волгоградскую область придут снегопады 

После мимолетной весны, залетевшей всего на несколько дней, погода возвращает в Волгоградскую область снегопады и гололед.

— Сегодня по региону будет кружить сильный ветер с порывами до 22 м/с, — уточнили волгоградские синоптики. — Отдельные районы накроет густым туманным облаком. Воздух прогреется до +8 °С, а местами и до +11 градусов.

На смену потеплению, позволившему горожанам забыть о теплых пуховиках, в Волгоград вновь прилетит похолодание.

— С завтрашнего дня в Волгоградской области начнутся снегопады, где-то об уходящей зиме напомнит даже воскресший гололед, — уверены метеорологи. — А вот ветер к середине недели станет намного спокойнее — его порывы разгонятся максимум до 16 м/с.

Попрощаться с весенним настроением горожанам придется не только из-за зимних осадков. Синоптики уверены, что в ближайшие дни температура воздуха уползет в сторону «минуса».

— Ночью в самых северных районах Волгоградской области похолодает до -10 градусов, — прокомментировали метеорологи. — Днем воздух прогреется от +4 до +6 градусов.

Накануне Волгоград оказался во власти штормового ветра, сметающего на своем пути и массивные остановки, и павильоны, и дорожные знаки. Обо всех последствиях разгулявшейся стихии корреспонденты V1.RU писали в режиме онлайн.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем