V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна «Приберемся, выпьем кофе и поговорим по-английски»: волжан зовут на мегакрутой субботник 13 апреля

«Приберемся, выпьем кофе и поговорим по-английски»: волжан зовут на мегакрутой субботник 13 апреля

Кто хорошо поработает — тот хорошо и отдохнет

Уборку после зимы начнут с памятника первостроителям Волжского

Активных жителей города-спутника Волгограда - Волжского, в ближайшую субботу, 13 апреля, призывают не засиживаться дома и выйти на необычный субботник. После большой уборки горожане смогут в чистоте смастерить бумажные кораблики, поговорить по-английски под ароматный кофе и обменяться пластинками.

Встречу организаторы генеральной уборки наметили возле мемориала первостроителям. Прибрав там мусор, волжане перейдут к смотровой площадке «Луне».

— Мы возрождаем традицию встреч у фонтана и просим присоединиться к нам 13 апреля на субботник, — говорят в администрации Волжского. — Помимо субботника мы подготовили совместно с активистами города яркую программу выходного дня в городе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На уборку города организаторы планирую потратить час времени. Уже в 11:00 волжан зовут на чистую аллею у фонтана, где местные художники из мастерской рисунка и живописи имени Бориса Махова проведут мастер-класс для детей по росписи бумажных корабликов. Через три часа в городской кофейне пройдет встреча книголюбов.

— В 14:00 в кофейне «Галерея Улица Фонтана» пройдёт встреча английского литературного клуба, — рассказали в мэрии Волжского. — Участники выбрали для обсуждения книгу «Ешь. Молись. Люби». За чашкой ароматного кофе горожане смогут обсудить книгу и пообщаться на английском языке.

В 16:00 в той же галерее пройдет уникальный аукцион коллекционных виниловых пластинок.

13 апреля на субботник выйдут и жители Волгограда. Работать волгоградцы планируют, правда, подольше, ведь тут более глобальные задачи — освободить от мусора пойму реки Царицы. Встреча на улице Бурейской, 58 в 10:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем