V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна подробности Меняем куртки на футболки: волгоградцам пообещали тепло до +24 °С

Меняем куртки на футболки: волгоградцам пообещали тепло до +24 °С

В регионе стремительно теплеет с приближением солнечного мая

Синоптики радуют прогнозами

Жителей Волгоградской области согреют лучи весеннего солнца. Вот-вот воздух прогреется до рекордно высоких в этом году температур. Праздник тепла и света начнется в конце рабочей недели.

— Сегодня, 24 апреля, в регионе без осадков, ветер северо-западный, северный 6–11 метров в секунду. В области воздух прогреется до +18... +23 °С, в городе-герое ожидаем +21... +23 °С, — рассказали корреспонденту V1.RU синоптики Волгоградского ЦГМС.

Потепление продолжится. Если погода не преподнесет никаких сюрпризов, можно рассчитывать на крайне удачные для поездок с семьей на природу майские праздники.

— В пятницу, 26 апреля, снова сухо, ветер северо-западный 6–11 метров в секунду. В ночь на последний рабочий день недели столбики термометров могут упасть до +8... +4 °С; но днем в области потеплеет до +19... +24 °С. В Волгограде прогнозируется +22… +24 °С, — обещают метеорологи.

Обошлось без проблем и с паводком.

— За прошедшие сутки неблагоприятных и опасных гидрологических явлений на реках и водохранилищах области не наблюдалось и в ближайшие сутки не ожидается.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем